О нашей школе Обучение Полезные ссылки Контакты

Ибупрофен при температуре у ребенка


Ибупрофен для детей - 14 отзывов, инструкция по применению

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.

Ибупрофен от температуры : инструкция по применению

При приёме ибупрофена взрослыми необходимо соблюдать дозировку, предусмотренную инструкцией, стремиться к минимальной эффективной. Не стоит игнорировать противопоказания препарата. У людей пожилого возраста возможно более частое выражение побочных действий, чем у молодых.

Дозы ибупрофена напрямую зависят от возраста больного и массы тела. Так, детям тяжелее 20 кг, препарат применяют из расчёта 20-30мг на килограмм веса, повторная доза возможна лишь через 6 часов.

Взрослым и детям с весом больше 30кг назначают 200-400мг каждые 4-6 часов. Продолжительность курса при температуре составляет 3 дня.

Применение для детей

Для детей в возрасте от 3 месяцев до 12 лет ибупрофен выпускается в виде жидкого сиропа. Для детей в возрасте 7 лет и старше ибупрофен доступен в виде таблеток, капсул и гранул, которые вы растворяете в воде для приготовления напитка.

Детям сбивают температуру ибупрофеном, начиная с 3 месяцев их жизни, но у каждой формы препарата свои рекомендации относительно этого. Так, таблетки рекомендованы только с шестилетнего возраста. Суппозитории и сиропы можно применять малышам после 3-х месяцев в дозах и периодичностью, определённых педиатром. [18]

Дозы сиропа ибупрофена для детей

Возраст

Сколько?

Как часто?

От 3 до 5 месяцев (весом более 5 кг)

2.5 мл

Макс 3 раза за 24 часа

От 6 до 11 месяцев

2.5 мл

Макс 3-4 раза в сутки

От 1 до 3 лет

5 мл

Макс 3 раза за 24 часа

От 4 до 6 лет

7.5 мл

Макс 3 раза за 24 часа

От 7 до 9 лет

10 мл

Макс 3 раза за 24 часа

От 10 до 11 лет

15 мл

Макс 3 раза за 24 часа

От 12 до 17 лет

От 15 до 20 мл

Макс 3-4 раза в сутки

Таблеточные дозы ибупрофена для детей

Возраст

Сколько

Как часто

От 7 до 9 лет

200 мг

Макс 3 раза за 24 часа

От 10 до 11 лет

От 200 до 300 мг

Макс 3 раза за 24 часа

От 12 до 17 лет

От 200 до 400 мг

Макс 3 раза за 24 часа

Если вы по ошибке дадите ребенку 1 дополнительную дозу ибупрофена, подождите не менее 12 часов, прежде чем давать ему следующую дозу. 

Если ибупрофен не сбивает температуру ребёнку, нужно прибегнуть к другим жаропонижающим препаратам, например, парацетамолу.

Ибупрофен в таблетках, в чем его польза

Фармацевтическое средство относится к весьма распространённым медикаментам, обладает широким спектром терапевтического воздействия. В таблетированном виде он часто назначается пациентам всех возрастных групп.

Многие люди задаются вопросом, как лечиться Ибупрофеном, в чем их польза, но если вам даже известны ответы на данные вопросы, не спешите без консультации доктора начать их употреблять

Содержание:

Таблетки Ибупрофен, действие

Ибупрофен в таблетированной форме имеет бежевую либо розовую оболочку. Содержание активного вещества в фармацевтическом средстве может быть 200 мг либо 400 мг.

Фармацевтическое средство помогает:

Лекарство обеспечивает иммуномодулирующее воздействие, полезно при воспалениях различного происхождения.

Когда назначается

Ибупрофен является в какой-то степени безвредным препаратом, однако если есть противопоказания, отмеченные в инструкции, от употребления лекарства следует отказаться. Обратное может привести к печальным последствиям. Кроме того нельзя принимать повышенную дозу медикамента, возникает серьезная опасность для жизни, здоровья.

Польза при головных болях

Ибупрофен станет хорошим помощником, когда вы страдаете от мучительных головных болей. В частности он прописывается при мигрени, характеризующейся долгими болевыми ощущениями. В данной ситуации препарат следует употребить, как можно раньше после начала проявлений мигрени. Если самочувствие не улучшается, через 5 часов повторяют прием лекарства. Подобная схема лечения весьма результативна, чаще всего приводит к положительному результату.

При нервном перенапряжении возникает «дискомфорт", в данной ситуации поможет таблетка Ибупрофена.

Ибупрофен, когда болит зуб и менструация

Лекарство относится к патогномоническому средству. Если нет никакой возможности попасть на приём к стоматологу, можно для устранения зубной боли принять таблетку Ибупрофена. В сутки нельзя употреблять более 6 таблеток препарата, лечебный курс максимум 5 дней.

Ибупрофен будет полезен после установки имплантата и удаления зуба, он поможет купировать боли.

В период критических дней многие женщины испытывают болевые ощущения, для их купирования целесообразно принять Ибупрофен. Однако стоит остерегаться передозировки. Первая дозировка должна быть 400 мг, если неприятные ощущения не пройдут, через несколько часов придется повторить прием медикамента.

Лечение в данном случае не должно превышать 3 суток, если положительный результат не будет отмечен, обратитесь к врачу.

Ибупрофен при простуде

Каждое свойство препарата весьма результативно при различного рода простудных заболеваниях. После принятия Ибупрофена, быстро проходит жар, уменьшаются боли, благодаря чему состояние больного быстро приходит в норму.

Для лечения простуды, таблетки могут назначаться лицам старше 12 лет. Врач может прописать иную дозировку, чем указано в инструкции. Конечно же, для избавления от простуды недостаточно всего лишь одного Ибупрофена, но его противовоспалительные свойства способствуют усилению воздействия других медикаментов. Благодаря всему этому ускоряется и выздоровление.

Ибупрофен при повышенной температуре

При многих болезнях у людей поднимается температура тела, Ибупрофен поможет сбавить ее. Фармацевтическое средство прописывают при комплексном терапевтическом курсе при различных болезней:

  • Простуда

  • Травмы

  • ЛОР-болезни

  • Вирусные, бактериальные инфекции

  • Суставные, мышечные боли

Использование во время беременности и грудном вскармливании

Ибупрофен и определенные медикаменты нежелательно принимать во время вынашивания ребенка. Хотя, повышенная температура, боли несут угрозу, соответственные подобные признаки требуют быстрого устранения.

Ибупрофен по рекомендации, наблюдающего вас доктора можно принимать во 2 триместре, не стоит лечиться с помощью него, если присутствуют противопоказания. Лекарство противопоказано в первом или третьем триместре вынашивания.

При грудном вскармливании лекарство также быстро устраняет жар и устраняет боли. Однако оно способно проникнуть в грудное молоко и нанести некоторый вред малышу, хотя серьезной опасности для здоровья не будет. При острой необходимости принять медикамент, таблетку стоит выпить после кормления. Концентрация действующего вещества в молоке достигает большого количества через 2 часа после приема, а после начинает быстро уменьшаться.

Противопоказания к приему

Лекарство незаменимо при лечении множества болезней, но оно имеет противопоказания. В первую очередь от приема медикамента следует отказаться людям с индивидуальной непереносимостью к составляющим.

Когда еще не рекомендовано лечение Ибупрофеном:

Отрицательное влияние

Негативные эффекты в основном всегда проявляются при передозировке. Если больному быстро не окажут медицинскую помощь, побочные эффекты приведут к печальным последствиям.

Чаще отрицательные эффекты проявляются со стороны пищеварительного тракта:

Все вышеперечисленные расстройства становятся причиной ухудшения здоровья.

Помимо этого могут начаться серьезные заболевания печени. Ибупрофен часто вызывает нижеперечисленные нарушения:

  • Бессонница

  • Головокружение

  • Головные боли

  • Раздражительность, агрессивность

  • Проблемы со зрением (правда, временные)

Если своевременно не прекратить употребление медицинского препарата, на слизистой кишечника и желудка могут появиться язвенные поражения, что спровоцирует кровотечение.

Принимайте медикаменты только после назначения лечащим врачом, так как неправильное употребление может привести к плачевным последствиям, берегите себя.

жаропонижающее ибупрофен для детей — 25 рекомендаций на Babyblog.ru

При высокой температуре помощь ребенку делится на 2 этапа: помощь без лекарств и помощь с лекарствами.
У вашего ребенка высокая температура. Мы не знаем, что послужило причинойвысокой температуры. И вы ожидая доктора, или не имея возможности обратиться за медицинской помощью, решили использовать жаропонижающие средства. Независимо от возраста, если вы даете ребенку жаропонижающие средства, вы можете использовать самостоятельно только 2 препарата: парацетамол или ибупрофен. Какой-то из этих препаратов нужно иметь в жидкой форме, а другой в свечах. Когда нужны свечи: когда температура явно растет, а впереди ночь. У вашего ребенка не слишком высокая температура, вы поставили свечу и легли спать. Причем легли спать в нормальных человеческих условиях. Что это значит: если у ребенка температура 38, то ему однозначно не нужны никакие жаропонижающие. В большинстве случаев. Но если при температуре 38 вы в нашу зиму ляжете спать в сухой и теплой комнате, а это нормальная среда обитания большинства нашего населения. То, естественно, среди ночи температура станет 39, потому что огромные потери жидкости, а ребенок не пьет. Если в комнате жарко, сухо, тепло, то надо попытаться снизить температуру, и мы таким образом уменьшим потери жидкости.

Парацетамол и ибупрофен.

С точки зрения медицинской науки есть 2 препарата примерно одинаковые по эффективности и безопасности. Они являются средствами родительского самолечения высокой температуры, и эти средства являются средствами безрецептурного отпуска во всем мире. Парацетамол и ибупрофен продаются под огромным количеством коммерческих названий. И в аптеке провизор назовет огромное количество вариантов на ваш кошелек и на ваше эстетическое представление, как должна выглядеть коробочка с лекарством. Разницы по эффективности и безопасности между парацетамолом и ибупрофеном особой нет.

И если после парацетамола температура не упала, то можно дать ибупрофен теоретически. Они совместимы друг с другом. Но если вы используете какой-то из этих препаратов в нормальной дозе, и температура через 30 минут не начала снижаться, то это повод к тому чтобы обратиться к врачу. Исключение может быть, если врач далеко и к нему долго добираться. Тогда нужно давать следующее лекарство. Но надо помнить про интервал между приемами одного и того же препарата. Если вы дали парацетамол, то следующий прием парацетамола не раньше чем через 4 часа. А если вы дали парацетамол, а через 40 минут ибупрофен, то это можно. И то и другое можно давать не чаще 4 раз в сутки.

Показания к использованию парацетамола и ибупрофена.

  1. Плохая переносимость температуры. Есть дети, которые никакие, которые лежат при температуре 37,5. А есть дети, которые при такой температуре прыгают и скачут.Если ребенок никакой, есть не хочет, пить не хочет, жить не хочет. Если ему действительно плохо, то ему однозначно надо помочь с помощью жаропонижающих препаратов (парацетамол и ибупрофен) .
  2. Связанное с повышением температуры неадекватное поведение ребенка или его родственников. Если у ребенка при температуре 38,5 бабушка находится в предынфарктном состоянии, то лучше с помощью препаратов сбить ребенку температуру и сохранить здоровье бабушке. Также если высокая температура приводит к неадекватному поведению самого ребенка, то это однозначный повод, чтобы температуру сбивать. Например, ребенок не выполняет простейших инструкций, говорит что-то, не имеющее отношение к действительности, устраивает истерики, ведет себя не так, как всегда.
  3. Признаки дыхательной недостаточности (одышка, затрудненное дыхание). Повышение температуры тела на 1 градус увеличивает потребность тела в кислороде на 13-15%. А если кислорода итак не хватает, например затрудненное дыхание, или в комнате жара, или в комнате живет 15 человек. Если итак нечего дышать, то даже небольшое повышение температуры резко повышает потребность в кислороде. Поэтому надо однозначно сбивать температуру.
  4. Наличие патологических потерь жидкости (рвота, понос, сухой и теплый воздух).
  5. Ребенок отказывается от питья. Тогда будет нарастать обезвоживание. Чем быстрее мы снизим температуру, тем меньше будут патологические потери.
  6. Наличие сопутствующих болезней нервной системы. В нашей стране есть огромное количество мифических, придуманных болезней нервной системы. Например, каждый второй ребенок, дошедший до поликлиники, имеет повышенное внутричерепное давление. Поэтому если у ребенка реальные болезни, например эпилепсия, перенесенные инфекции нервной системы, менингит, детский церебральный паралич. Если есть наличие таких серьезных заболеваний, то жаропонижающие (парацетамол и ибупрофен) нужны даже при незначительном повышении температуры. Потому что повышение температуры у детей часто вызывает судороги.
  7. Фебрильные судороги.
  8. Температура тела выше 39.При такой температуре вреда намного больше, чем теоретической пользы.

Все нижеперечисленные пункты - это также повод обращаться за медицинской помощью. И пока мы ждем врача, мы можем использовать жаропонижающие средства (парацетамол и ибупрофен).

Дозы жаропонижающих препаратов( парацетамола иибупрофена).

Парацетамол: оптимальная разовая доза 10-15 мг/кг. Повторять можно макс. через 4 часа. Суточная доза не более 60 мг/кг.

Ибупрофен: оптимальная доза 5-10 мг/кг. Повторять можно макс. через 6 часов (макс. 4 раза в сутки). Суточная доза не более 60 мг/кг.

Правила использования свечей.

Особенность человеческого организма в том, что когда температура превышает 39, то это сопровождается спазмом сосудов на периферии: в кишечнике, коже и т.д. И когда вы вставляете свечу в прямую кишку, то она там мирно лежит и никуда не всасывается. Главное правило использования свечей при высокой температуре: свечи надо использовать при температуре до 39. И эффект наступает медленно, но зато длительно. Например: у ребенка 37,7 а впереди ночь. Вся семья ложится спать, и высоки шансы, что температура ночью дойдет до 39. И если мы вечером при 37,7 поставим свечу, то это будет эффективно.

Другой случай: ребенок не хочет глотать таблетки. Тогда нужно использовать разные лекарственные формы для борьбы с температурой. Это могут быть уколы, свечи, сиропы. Самое удобное для ребенка - это сироп. Он сладенький. И если температура сиропа равна температуре тела, то из желудка сироп всасывается мгновенно. И это ничем не хуже, чем любой укол.

Но если у нас температура 39, свеча не действует, а ребенок пить не хочет, тогда единственный выход - это укол.

При этом нужно заметить, что если жаропонижающее средство работает, то эффект наступает в течении 30-40 минут. Но если эффекта не видно, то это однозначное показание обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

Высокая температура и анальгин.

В большинстве стран мира анальгин запрещен к использованию. Это связано с тем, что использование анальгина дает большое количество осложнений. Тем не мене анальгин используется как главное жаропонижающее средство врачами скорой помощи. Скорая помощь приезжает тогда, когда не работают таблетки, сиропы, микстуры. В такой ситуации используются те препараты, которые вводятся внутривенно или внутримышечно. Надо везти больного в больницу и ставить капельницу. Но наша страна не может себе позволить такой вариант действий. В нашей стране юридически анальгин разрешен к использованию в любом возрасте. Поэтому анальгин используется как основное средство помощи. Анальгин эффективней многих препаратов. Но использовать надо тогда, когда уже деваться некуда.

Дети и аспирин.

В течении многих лет первым жаропонижающим средством во всем мире была ацетилсалициловая кислота. И её жаропонижающие эффекты выше, чем у парацетамола и ибупрофена. Но с большой вероятностью существует риск специфического осложнения от приема аспирина, который называется синдром Рея. Это острая жировая дистрофия печени. При этом происходит серьезные повреждения печени со смертностью 50%. Это в лучших клиниках мира, а в не лучших 90% смертность. Внимание: опасно сочетание аспирина, детского возраста и вирусной инфекции. В 90% случаев повышение температуры связано с вирусной инфекцией. Поэтому родители не имеют морального права давать детям аспирин. И не до 3 лет, а до 18. Когда ребенок станет совершеннолетним, тогда пусть сам принимает решения: можно ему аспирин или нет. Аспирин и дети - это также недопустимо, как криминальный аборт. Забудьте об этом.

Высокая температура и прорезывание зубов.

При прорезывании зубов показания к использованию жаропонижающих средств возникают редко. И если вам кажется, что высокая температура из-за зубов, то вы должны получить ответ на свои подозрения по поводу температуры у доктора. Очень часто вы не видите реальные причины. И боретесь неведомо с чем.

Вывод.

Бороться с повышением температуры надо, и эта борьба состоит в том, чтобы температура не досаждала ребенку. Это значит уменьшить теплопродукцию, не заставлять есть, избегать шумных игр, активно поить, находиться в прохладном влажном воздухе. Использовать жаропонижающие средства по строгим показаниям. И использовать только 2 препарата: парацетамол и ибупрофен.

Жаропонижающее Ибупрофен суспензия для приема внутрь - «Быстро сбил высокую температуру ребёнку!!👇»

Всем приветик!😊

Кот не отходил от дочи, температура 39

Сегодня я вам расскажу про одно очень хорошее средство от температуры и жары для деток😊

Суспензия для детей

Вышло так, что на днях моя доча заболела, ей 3 годика. Вечером она мне пожаловалась, что у неё болит голова, я промеряла температуру, она оказалась незначительной, 37,0 всего, но очень она меня насторожила, ведь серьезная болезнь всегда начинается с малого.

Ближе к ночи температура поднялась до 39 градусов😱 Я дала дочке сироп от жара и боли, который всегда нам помогал сбить температуру, но через час я убедилась, что он не помогает.. Тогда я поставила свечку, думая что доче станет легче, и она хоть немного поспит, но дочка уснула к утру, и температура её не покидала. Ранним утром я вызвала врача нашего участкового, она приехала через час, на тот момент я решила не сбивать температуру, подождать что прошит врач. Она прописала нам парацетамол, который я так боялась давать, и ЧУДО СИРОП "ИБУПРОФЕН"!👍 Как только уехал врач, я сбегала в аптеку, и купила все что врач прописал, сразу дала доче этот сироп, и вуаля! Температура через 15мин упала до 37! И больше не поднималась до вечера. Вечером снова поднялась 39,4, я снова дала сироп, и снова температура ушла уже минут через 20! И ночь доча спокойно спала, и температура больше не появлялась! Вот такое чудо средство нам помогло!

Запах приятный вкусный, цвет белый мутный, густой.

Покупала я его за 85₽, внутри подробная инструкция и мерная ложечка, я давала по две ложечки- всего 5мл, одна ложечка равняется 2,5мл)

Инструкция

Жаропонижающие средства при высокой температуре у детей: что лучше дать

Температура — не болезнь, а симптом, реакция организма при инфекции, простуде или перегреве, прорезывании зубов, болезнях нервной системы и т.д.

Выделяют субфебрильную температуру — от 37°С до 38°С, фебрильную — от 38°С до 39°С, пиретическую — от 39°С до 41°С и гиперпиретическую – выше 41°С.

По клиническим признакам различают красную лихорадку, когда кожа тёплая, розовая, руки и ноги горячие, и белую — руки и ноги холодные, кожа бледная, губы и ногти синеют. Белая лихорадка требует срочной медицинской помощи.

Важно помнить: при любом повышении температуры необходимо обращаться к специалистам, а не заниматься самодеятельностью. Лихорадка — симптом, а лечить надо причину - болезнь. Какое жаропонижающее лучше для ребенка, в какой форме выпуска и дозировке, решит врач.

Сбивать или не сбивать температуру — универсального рецепта нет. Все дети разные, и жар случается по разным причинам.

При инфекциях 38°С — самое эффективное средство борьбы с вирусами, от такой температуры они погибают, а иммунитет у ребёнка повышается. Если малыш чувствует себя нормально, то сбивать жар до 38,5°С не нужно, главное — давать ему много жидкости, чистой воды или тёплого чая из клюквы, смородины.

Если ребёнка «колотит», он вялый и бледный, ручки и ножки холодные, срочно принимайте меры.

При нервных или эндокринных патологиях опасна любая температура, её сбивают уже с отметки 37,5°С.

Ибупрофен для детей: обезболивающее для лечения симптомов простуды, прорезывания зубов и снижения высокой температуры.

Парацетамол - единственное безопасное обезболивающее, которое можно давать детям вместе с ибупрофеном. Однако не давайте ибупрофен и парацетамол одновременно.

Вам необходимо давать эти лекарства по одному за раз (если врач или медсестра вашего ребенка не дадут вам другие инструкции).

Для высокой температуры

Если вы дали своему ребенку ибупрофен, и через 1 час у него все еще сохраняется высокая температура, вы можете вместо этого попробовать парацетамол.

Если это помогает снизить температуру, продолжайте давать им парацетамол только (следуя инструкциям, прилагаемым к лекарству).

Позвоните своему врачу, если вы попробовали и парацетамол, и ибупрофен, и они не помогли.

Не чередуйте парацетамол и ибупрофен для лечения высокой температуры без консультации с врачом или медсестрой.

Не давайте ни одного лекарства больше максимальной суточной дозы.

От боли (включая прорезывание зубов)

Если вы дали своему ребенку ибупрофен, но через 2 часа он все еще испытывает боль, вы также можете попробовать дать парацетамол.

Если это сработает, вы можете чередовать парацетамол и ибупрофен, давая только 1 лекарство за раз.

Не давайте ни одного лекарства больше максимальной суточной дозы.

Обратитесь к врачу, если вы пытались чередовать парацетамол и ибупрофен, и они не помогли. Также обратитесь к врачу, если вы не знаете, что вызывает боль у вашего ребенка.

.

Таблица дозировок ибупрофена от лихорадки и боли

Ибупрофен (например, Мотрин®, Адвил®) отпускается без рецепта. лекарство, используемое для снижения температуры и снятия боли. Эта диаграмма, основанная на вашем вес ребенка, может помочь определить правильную дозировку, но не замените совет вашего педиатра.

Примечания к таблице:

  • Возрастное ограничение: Не принимайте препарат младше 6 месяцев без указания педиатра, поскольку безопасность не установлена ​​и не одобрена FDA.Избегайте применения многокомпонентных продуктов детям младше 6 лет.

  • Дозировка: Определите, указав вес ребенка в верхней строке таблицы дозировки.

  • M Измерение дозировки (должно быть в метрических единицах): Дозирующие шприцы более точны, чем домашняя утварь. Используйте шприц или приспособление, прилагаемое к лекарству. Если лекарство недоступно, шприцы с лекарствами можно приобрести в аптеке.Ложки хозяйственные ненадежны. Примечание: 1 чайная ложка без горки равна 5 мл, а эта ½ чайной ложки равна 2,5 мл.

  • Ибупрофен в каплях: Ибупрофен в каплях для младенцев поставляется с мерным шприцем

  • Дозировка для взрослых: 400 мг

  • Частота: При необходимости повторять каждые 6-8 часов.

Дополнительно Информация и ресурсы:

Информация, содержащаяся на этом веб-сайте, не должна использоваться в качестве замены медицинской помощи и рекомендаций вашего педиатра.Ваш педиатр может порекомендовать различные варианты лечения в зависимости от индивидуальных фактов и обстоятельств.

.

Его применение, дозировка и побочные эффекты

Перейти к:

Дети обычно ведут активный образ жизни - они играют, прыгают, катаются на велосипедах и бегают. Некоторые любители приключений также лазят по деревьям и отправляются в поход с друзьями или семьей. Пока длится, это весело. Но в конце дня, когда пора ложиться спать, боли и растяжения в теле начинают проявляться.

Когда у меня болит тело или головная боль, я принимаю ибупрофен. Но как насчет ибупрофена для детей? Да, ибупрофен можно давать детям и младенцам в возрасте шести месяцев и старше для лечения различных симптомов, включая жар и боли в теле.Однако количество, которое дают детям, отличается от количества взрослых. MomJunction расскажет вам все о противовоспалительном препарате ибупрофене и о правильных дозировках для детей.

Читать: Вирусная лихорадка у детей ]

Безопасен ли ибупрофен для детей?

Да. Ибупрофен - безопасный нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), одобренный Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) в качестве безрецептурного анальгетика. Адвил Бруфен и Мотрин - распространенные наименования или торговые марки, под которыми он доступен на рынке.

Препарат безопасен для детей, но мы рекомендуем давать это лекарство только после консультации с врачом, потому что важно знать точные дозировки ибупрофена для детей, чтобы предотвратить случайную передозировку препарата.

Ибупрофен выпускается в различных формах. Для младенцев и младенцев идеально подходят капли для перорального применения, а для детей старшего возраста - жевательные таблетки.

* Обратите внимание, что ибупрофен не следует давать детям в возрасте до шести месяцев, если это специально не предписано врачом.

** Также обратите внимание, что ибупрофен может вызвать аллергическую реакцию у людей с аллергией на аспирин (1).

Применение ибупрофена

Ибупрофен можно давать детям за:

Обезболивание - Ибупрофен в основном используется для облегчения головных, зубных, мышечных и телесных болей, вызванных каким-либо заболеванием. У подростков его также можно использовать для снятия боли, вызванной менструальными спазмами, а у пожилых людей - из-за артрита.

Лихорадка - Используется ли ибупрофен при лихорадке? Да, как упоминалось ранее, ибупрофен также используется для лечения лихорадки, особенно у детей. Лекарство как бы регулирует термостат тела, контролируя температуру тела и снижая температуру.

Воспаление - В отличие от парацетамола, который также используется для лечения лихорадки, а иногда и боли, ибупрофен также помогает уменьшить воспаление. Как НПВП ибупрофен регулирует уровень гормонов в организме, иногда блокируя чрезмерное производство химического вещества, вызывающего воспаление.

[Читать: Бактериальная инфекция у детей ]

Дозировка ибупрофена для детей всех возрастов

Сколько ибупрофена вы можете дать ребенку?

Независимо от того, выберете ли вы Мотрин или Адвил, доза (измеряемая в миллиграммах) ибупрофена, которую вы даете ребенку, должна зависеть от его веса и состояния, которое вы лечите. Таким образом, одному и тому же ребенку могут быть рекомендованы разные дозировки для снятия температуры, снятия боли или воспаления.

Продолжайте читать, чтобы получить подробную информацию о правильных дозировках ибупрофена для детей.

1. Дозировка ибупрофена для младенцев и младенцев

Детям в возрасте до шести месяцев нельзя назначать ибупрофен без указания врача. Также дозировку для грудного ребенка должен определять только врач. Убедитесь, что вы даете только столько, сколько предписано, и не больше.

ВЕС РЕБЕНКА В ФУНТАХ (кг) 12-17 фунтов
(5 - 7,5 кг)
18-23 фунта
(8-10,5 кг)
Примерный возраст 6-11 месяцев 12-23 месяцев
Доза (мг) 50 мг 75 мг
Капли для младенцев (мл) 1.25 мл 1,875 мл
Сироп для приема внутрь 100 мг (мл) 2,5 мл 4

Для детей старше шести месяцев дозировка должна зависеть от:

  • веса и температуры тела от лихорадки. Для температуры тела ниже 102,5 ° F (39,2 ° C) дозировка обычно составляет 5 мг на килограмм веса тела. При более высоких температурах тела доза обычно составляет 10 мг на кг массы тела. тип боли. Обычно это максимум 10 мг на массу тела, до 40 мг на кг в день.
  • Младенцы также могут быть поражены типом юношеского артрита, хотя и редко, что приводит к болям в суставах. Ибупрофен может быть рекомендован для снятия боли. Однако дозировка должна соответствовать предписанию врача.

2. Дозировка ибупрофена для детей ясельного возраста

Детям в возрасте двух лет и старше следует назначать ибупрофен по назначению врача. Обычно дозировка ибупрофена для малышей также зависит от их веса, а не от возраста.

ВЕС ДЕТЯ В ФУНТАХ (кг) 24-35 фунтов
(11-16 кг)
Возраст 2-3 года
Доза (мг) 100
Детские капли (мл) 2.5
Оральный сироп 100 мг (мл) 5
Жевательные таблетки по 50 мг 2

Дозировка может быть немного меньше или больше в зависимости от того, для чего назначается лекарство. Перед тем, как давать лекарство ребенку, обязательно посоветуйтесь с врачом.

[Прочтите: Дозировка мотрина для детей ]

3. Дозировка ибупрофена для детей

Дети в возрасте четырех лет и старше обычно получают более высокую дозу ибупрофена.

ВЕС РЕБЕНКА В ФУНТАХ
(кг)
36-47 фунтов
(16-21 кг)
48-59 фунтов (22-27 кг) 60-71 фунтов
(27-32 кг)
72-95 фунтов
(32,5-43 кг)
Приблизительный возраст 4-5 лет 6-8 лет 9-10 лет 11-12 лет
Доза (мг) 150 200 250 300
Детские капли (мл) 3.75 5 - -
Сироп для приема внутрь 100 мг (мл) 7,5 10 12,5 15
Жевательные таблетки по 50 мг 3 4 5 6
Junior Strength 100 мг - 2 2,5 3
Взрослый 200 мг - 1 1 1,5
  • От лихорадки и при менструальных спазмах (у детей старшего возраста) дозировку должен определять врач.
  • При болях легкой и средней степени тяжести идеальная доза составляет 10 мг на килограмм веса тела, но не более 40 мг на килограмм веса тела в день.
  • При ювенильном артрите идеальная доза составляет от 30 до 40 мг на килограмм ежедневно. Дозировка разделена на три или четыре меньшие дозы, которые вы должны вводить с интервалом от шести до восьми часов.

Помните, что цифры, указанные в этих таблицах, являются рекомендуемыми дозировками с учетом среднего веса детей в определенном возрастном диапазоне.Таким образом, фактическая дозировка, необходимая ребенку, может быть больше или меньше рекомендованной в таблице.

4. Дозировка ибупрофена для подростков

Подростки обычно считаются взрослыми, когда дело доходит до определения дозировки лекарства. Однако вы также должны учитывать их возраст. Чаще всего вы можете давать взрослому подростку дозы ибупрофена от лихорадки, боли или воспаления.

ВЕС РЕБЕНКА В ФУНТАХ (кг) 96 + фунтов
(43 кг и более)
Примерный возраст 13 лет и старше
Доза 400 мг
Сироп для приема внутрь 100 мг 20 мл
Жевательные таблетки по 50 мг 8
Junior Strength 100 мг 4
Взрослый 200 мг 2
  • Для легких Чтобы уменьшить боль и менструальные спазмы, вы можете давать 400 мг ибупрофена каждые четыре часа или по мере необходимости.
  • При ювенильном ревматоидном артрите (у детей в возрасте 16 лет и младше) рекомендуемая доза составляет 1200 мг, но не более 3200 мг каждый день.

Информация о дозировке, представленная здесь, предназначена только для справки. Фактическую дозу ибупрофена, которую принимает ваш ребенок, должен определить врач.

[Читать: Ювенильный идиопатический артрит ]

Побочные эффекты ибупрофена

Помимо желаемого эффекта, ибупрофен может также иметь некоторые побочные эффекты, независимо от дозировки, которую вы даете ребенку. Общие побочные эффекты включают:

  • Боль в животе
  • Рвота и тошнота
  • Расстройство желудка, диарея или затрудненное опорожнение кишечника
  • Кислотность, изжога или вздутие живота
  • Чрезмерная отрыжка и выделение газов
  • диурез
  • Бледная или зудящая кожа, сыпь или поражения
  • Одышка, шумное дыхание, затрудненное дыхание в состоянии покоя или при физической нагрузке
  • Необычное кровотечение, усталость или слабость
  • Отек рук, ног, лодыжек, и лицо
  • Дискомфорт в груди, горле или верхней части живота

Менее распространенные побочные эффекты включают болезненность желудка и спазмы в животе.Лекарство также может иметь некоторые из следующих побочных эффектов, хотя они встречаются редко.

  • Боль в ноге, спине или животе
  • Боль в суставах или мышцах, мышечные подергивания
  • Затуманенное зрение, изменение зрения
  • Желтые глаза и кожа; красные раздраженные глаза
  • Кровь в моче, болезненное или затрудненное мочеиспускание
  • Стул с кровью, черным или дегтем; стул цвета глины
  • Возбуждение, спутанность сознания, раздражительность, враждебность или депрессия
  • Озноб, лихорадка с ознобом или без него
  • Боль в груди, ощущение жжения в груди или животе
  • Крапивница или рубцы, образование пузырей, шелушение, ослабление кожи
  • Запор, изменение цвета стула
  • Сухость во рту, кровоточивость десен
  • Затрудненное дыхание, глотание
  • Летаргия, крайняя утомляемость
  • Изменение частоты пульса
  • Общий отек тела, отечность или опухание век или вокруг глаз , лицо, губы или язык
  • Сыпь, красные поражения кожи, часто с пурпурным центром, покраснение кожи
  • Зуд, точечные красные пятна на коже
  • Дискомфорт в животе, боль, спазмы или жжение
  • Рвота кровью или материалом выглядит как кофейная гуща
  • Язвы, язвы или белые пятна во рту или на губах, неприятный запах изо рта Потеря аппетита, расстройство желудка, сильное и продолжительное uing тошнота

Могут быть другие побочные эффекты, такие как выпадение волос, носовое кровотечение, нерегулярное дыхание и хрипы.В редких случаях использование ибупрофена также может привести к судорогам и коме.

[Читать: Неприятный запах изо рта у детей ]

Меры предосторожности при приеме ибупрофена

Несмотря на то, что ребенок может принимать ибупрофен, не следует слишком часто давать ему лекарство. Помимо частоты, вам также следует позаботиться о дозировке. Передозировка ибупрофена может вызвать проблемы с кишечником, почками и желудком. Поэтому всегда проверяйте мнение врача, прежде чем давать ребенку какие-либо лекарства.

Некоторые важные вещи, которые следует помнить перед тем, как давать ребенку ибупрофен:

  1. Всегда проверяйте срок годности лекарства, прежде чем давать его ребенку.
  1. Если ваш ребенок принимает какие-либо другие лекарства, проконсультируйтесь с врачом, безопасно ли давать ему ибупрофен. Некоторые комбинации лекарств могут быть вредными и даже смертельными.
  1. Всегда используйте шприц, чашку или пипетку, которая поставляется с жидкостью или пероральными каплями при введении лекарства.
  1. Проверьте концентрацию в сиропах и мг таблеток, чтобы определить правильную дозировку.
  1. Необходимо учитывать температуру ребенка, чтобы определить дозу ибупрофена, которую вы должны дать ребенку.
  1. Если ваш ребенок проглотил ибупрофен и позже его вырвет, не давайте другую дозу. Но если он выплюнет дозу, не проглотив ее, дайте ему ту же дозу еще раз. Однако позвольте ребенку успокоиться и расслабиться, прежде чем пытаться снова.
  1. Подростки и дети старшего возраста, принимающие таблетку (не разжевываемую), должны делать это, запивая стаканом воды.
  1. Вне зависимости от того, даете ли вы таблетку от лихорадки или боли, не позволяйте ребенку лечь раньше, чем через десять минут после приема лекарства.
  1. По возможности давайте ребенку минимально необходимую дозу. В случае сомнений всегда спрашивайте об этом своего врача.

[Читать: Обезболивающие для детей ]

Хотя ибупрофен отпускается без рецепта, помните, что даже простое, повседневное лекарство может стать ядовитым при злоупотреблении.

Какие меры вы принимаете, прежде чем давать ибупрофен своему ребенку? Делитесь советами в разделе комментариев.

Вот полная таблица рекомендуемых дозировок для детей.

Вес ребенка в фунтах 12-17 18-23 24-35 36-47 48-59 60-71 72-95 96+
Примерный возраст 6-11 месяцев 12-23 месяцев 2-3 года 4-5 лет 6-8 лет 9-10 лет 11-12 лет 13 лет и старше
Доза (мг) 50 75 100 150 200 250 300 400
Капли для младенцев (мл) 1 .25 1,875 2,5 3,75 5
Сироп для приема внутрь 100 мг (мл) 1,875 5 7,5 10 12,5 15 20
Жевательные таблетки по 50 мг - - 2 3 4 5 6 8
Junior Strength 100 мг - - - - 2 2.5 3 4
Взрослый 200 мг - - - - 1 1 1,5 2

мг = миллиграммы мл = миллилитры

Рекомендуемые статьи
.

AAP сообщает об использовании жаропонижающих средств у детей - Практические рекомендации

LINDSEY HOOVER

Am Fam Physician. 1 марта 2012 г .; 85 (5): 518-519.

Подсчитано, что одна треть всех обращений детей к врачу может быть связана с лихорадкой. Повышенная температура у детей часто приводит к незапланированным посещениям врача, телефонным звонкам родителей врачам для консультации и лечению лихорадки безрецептурными жаропонижающими средствами.Родители часто назначают своим детям жаропонижающие средства, даже когда температура минимальна или отсутствует, и исследования показали, что до половины родителей не принимают правильную дозу. В этом отчете Американская академия педиатрии (AAP) рассматривает эффективность жаропонижающих средств для лечения лихорадки у детей.

Большинство врачей начинают лечение жаропонижающими средствами, если у ребенка температура выше 101 ° F (38,3 ° C) или если уровень комфорта ребенка может быть улучшен. Обычно лихорадка у детей не сохраняется в течение длительного периода времени, является доброкачественной и действительно может защитить ребенка.Родителям следует предоставить подробные и надлежащие консультации относительно лечения лихорадки их ребенка жаропонижающими средствами. Большинство врачей считают, что дети подвержены риску побочных эффектов от лихорадки при температуре выше 104 ° F (40 ° C), но это не было доказано. Нет никаких доказательств того, что дети с высокой температурой подвержены риску повреждения мозга или других побочных эффектов.

Лечение

Врачам следует сосредоточить лечение на повышении уровня комфорта ребенка и оценке серьезных заболеваний, а не на минимизации риска побочных эффектов от высокой температуры.Родителям следует посоветовать следить за уровнем активности ребенка, искать признаки серьезных заболеваний и поощрять прием жидкости, чтобы облегчить обезвоживание. Повышение комфорта ребенка должно быть основной целью снижения температуры тела. Большинство медработников и врачей связывают высокую температуру с повреждением головного мозга, судорогами и смертью. Однако данные не свидетельствуют о том, что снижение температуры у детей снижает заболеваемость или смертность или частоту повторения фебрильных судорог.

АЦЕТАМИНОФЕН

Ацетаминофен в дозировке от 10 до 15 мг на кг каждые четыре-шесть часов для лечения лихорадки у детей является безопасным и эффективным.Подсчитано, что у 80 процентов детей температура снижается в течение первых 30-60 минут после введения парацетамола. Нет убедительных доказательств того, что увеличение начальной дозы парацетамола перорально или ректально улучшает эффективность.

ИБУПРОФЕН

Ибупрофен в дозировке 10 мг на кг каждые шесть-восемь часов так же эффективен, как и ацетаминофен, и может иметь более длительный эффект на снижение температуры тела. Доказательства не показали каких-либо различий в безопасности между ибупрофеном и ацетаминофеном у детей от шести месяцев до 12 лет с лихорадкой.Дети старше шести лет с высокой температурой не реагируют на оба лекарства так же эффективно. Основными детерминантами эффективности терапии могут быть возраст ребенка и степень лихорадки, а не конкретное используемое лекарство.

КОМБИНИРОВАННАЯ ТЕРАПИЯ

Комбинация ацетаминофена и ибупрофена часто используется для лечения лихорадки у детей. Исследования показали, что изменения температуры были аналогичными для групп, которые чередовали прием парацетамола и ибупрофена, по сравнению с теми, кто принимал только ацетаминофен или ибупрофен.Однако после четырех и более часов лечения более низкие температуры более стабильно наблюдались в группах комбинированной терапии. Безопасность комбинированной терапии и ее эффективность в повышении общего комфорта не определены. Родители могут не понимать режим дозирования; поэтому существует повышенная озабоченность по поводу неправильного дозирования и передозировки. Недостаточно доказательств того, что комбинированная терапия эффективна для улучшения общего уровня комфорта ребенка.Необходимы дополнительные доказательства, чтобы определить, следует ли регулярно использовать комбинированную терапию для лечения лихорадки у детей.

Рекомендация

Врачи должны дать лицам, осуществляющим уход, подробные и четкие инструкции о соответствующих дозировках и интервалах между дозами парацетамола и ибупрофена для детей с лихорадкой. Также важно помочь родителям понять этиологию лихорадки и объяснить, что лихорадка не окажет неблагоприятного воздействия на здорового ребенка. Целью приема ацетаминофена и ибупрофена должно быть улучшение общего комфорта ребенка, а не только снижение температуры тела.Комбинированная терапия может привести к неправильному дозированию и последующим побочным эффектам, поэтому ее следует применять с осторожностью. Важно, чтобы врачи следили за признаками и симптомами серьезного заболевания и рассказывали родителям о правильном использовании жаропонижающих средств.

.

Можно ли давать ибупрофен ребенку до 6 лет?

19 апреля 2016

Родители очень переживают, когда маленький ребенок страдает от жара и боли. Кроме того, они также подвергаются сильному стрессу, когда пытаются выяснить, следует ли им вообще давать какие-либо лекарства, какие и в каком количестве. Многие вопросы, например, можно ли принимать тайленол и ибупрофен вместе? Как далеко можно принимать Ибупрофен и Тайленол? В каком возрасте безопасен Ибупрофен?

А как насчет ибупрофена? Да, ибупрофен безопасен для применения у младенцев и детей
.

Ибупрофен (eye-byoo-PRO-fen) - это лекарство, отпускаемое без рецепта, которое принимается для снижения температуры, снятия боли и борьбы с воспалениями. Обычно ибупрофен используется при прорезывании зубов, ушных болях, солнечных ожогах, лихорадке, головных болях и при болях в мышцах.

Обычно считается очень безопасным для младенцев и детей при правильном использовании. Побочные эффекты обычно незначительны, и
расстройство желудка или дискомфорт являются наиболее частым побочным эффектом. Может помочь прием ибупрофена во время еды. Если вводить в правильных дозах, можно безопасно использовать «круглосуточно» в течение нескольких дней.

Если у вас есть какие-либо вопросы о назначении ибупрофена вашему ребенку, обратитесь к врачу или фармацевту. Никогда не давайте это лекарство (или любое другое лекарство) ребенку младше 2 лет без предварительного одобрения врача.

Лечение вашего ребенка с лихорадкой

Лихорадка - это способ организма бороться с инфекциями. Когда ребенок страдает лихорадкой, важно следить за его поведением на предмет любых изменений в активности или темпераменте, которые могут свидетельствовать о серьезном заболевании.Если у ребенка температура выше 100, но он играет, ест и выглядит нормальным, вероятно, нет необходимости вводить лекарства для снижения температуры. Однако, если ребенок с температурой 100 лет вялый, капризный и болезненный, имеет смысл дать ибупрофен, чтобы успокоить ребенка. Родители должны позвонить врачу, если их беспокоят дополнительные симптомы, такие как рвота, кашель или отсутствие мочеиспускания.

Если состояние ребенка действительно требует лечения, запомните следующие ключевые моменты:

  • Поощряйте ребенка пить жидкости для предотвращения обезвоживания (грудное молоко, смесь, вода и т. Д.)).
  • Не будите спящего ребенка, чтобы дать ему жаропонижающее лекарство.
  • Не давайте ребенку лекарства от лихорадки более 4 раз в день.
  • Если вы даете ребенку ибупрофен от лихорадки или боли, не давайте ребенку лекарства от простуды или гриппа, содержащие парацетамол или ибупрофен. Ваш ребенок может получить слишком много лекарств.
  • Для детей, которым требуются жидкие лекарства, в домашнем хозяйстве следует использовать только один состав, что означает, что нельзя переключаться между флаконами по 50 и 100 мг во время одной и той же лихорадки.
  • Не чередовать ибупрофен и ацетаминофен из-за возможного риска передозировки.
  • Не давайте ребенку холодную ванну.
  • Не использовать спиртовые ванны.
  • Не используйте аспирин.
  • Всегда используйте точное измерительное устройство при выдаче лекарств детям, например, тех, которые входят в комплект поставки продукта. Избегайте использования мерных ложек и чашек из кухонного ящика.
  • Все жаропонижающие средства следует хранить в недоступном для детей месте во избежание случайной передозировки.

Нужно ли покупать детский ибупрофен или можно использовать взрослую силу?

Родители должны знать, что нет разницы между лекарством, предназначенным для взрослых, и лекарством, разработанным для детей , если используется соответствующая доза. Если вы можете правильно дозировать лекарство, вы можете использовать таблетки ибупрофена для взрослых для детей 3, 6, 8 или 14 лет.

Инструкции по дозировке

  • Ибупрофен выпускается в виде жидкости, таблеток, каплетов или концентрированных капель.Прежде чем давать ребенку какое-либо лекарство, прочтите и следуйте всем инструкциям на упаковке или флаконе.
  • Ибупрофен можно принимать в жидких или жевательных таблетках. Чтобы ввести правильную дозу, вам необходимо знать вес вашего ребенка.
  • Однако передозировка может привести к проблемам с желудком или кишечником.

Вам также необходимо знать, сколько ибупрофена содержится в таблетке, чайной ложке (чайной ложке), 1,25 миллилитре (мл) или 5 мл продукта, который вы используете. Вы можете прочитать этикетку, чтобы узнать.

  • Для жевательных таблеток этикетка сообщит вам, сколько миллиграммов (мг) содержится в каждой таблетке, например, 50 мг на таблетку.
  • Для жидкостей на этикетке будет указано, сколько мг содержится в 1 чайной ложке, в 1,25 мл или в. Например, на этикетке может быть указано 100 мг / 1 чайная ложка, 50 мг / 1,25 мл или 100 мг. / 5 мл.
  • Для сиропов вам понадобится дозирующий шприц определенного типа. Это может быть лекарство, или вы можете спросить у фармацевта.Обязательно очищайте его после каждого использования.

Ниже приведена таблица рекомендуемых дозировок с WebMD.com:

Дозировки зависят от веса ребенка. Давайте лекарство каждые 6 часов. Не давайте более 4 доз за 24 часа.

Доза ибупрофена с учетом веса вашего ребенка
Вес ребенка в фунтах (фунтах) Вес ребенка в килограммах (кг) Доза в миллиграммах (мг)
Менее 12 фунтов Менее 6 кг Спросите врача
12-17 фунтов 7-8 кг 50 мг
18-23 фунтов 9-10 кг 75 мг
24-35 фунтов 11-16 кг 100 мг
36-47 фунтов 17-21 кг 150 мг
48-59 фунтов 22-27 кг 200 мг
60-71 фунтов 28-32 кг 250 мг
72-95 фунтов 33-43 кг 300 мг
96 фунтов и более 44 кг и более Доза для взрослых

Для получения более подробного отчета посетите U.S. Национальная медицинская библиотека на сайте ниже:

https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/patientinstructions/000772.htm

Когда НЕ давать ребенку ибупрофен:

Не давайте своему ребенку ибупрофен, если у него или нее есть одно из следующего:

  • Желудочно-кишечное кровотечение в анамнезе
  • Болезнь почек или печени
  • Аллергические реакции на аспирин или родственные ему препараты
  • Анемия
  • Нарушение свертываемости крови
  • Язвы желудка.

Не рекомендуется давать, если у ребенка большие раны или синяки.

Не давайте своему ребенку ибупрофен, если он принимает любое из следующих лекарств:

  • Разжижители крови (антикоагулянты)
  • Кортикостероиды (например, преднизон)

Взаимодействия

Ибупрофен можно использовать вместе с любым антибиотиком, средством от простуды или кашля (при условии, что ибупрофен не входит в его состав).

107

Просмотров публикации: 50307

.

Безопасен ли ибупрофрен для детей?

Кара Лау, клинический фармацевт Детского отделения CHOC

Ибупрофен и напроксен - распространенные безрецептурные лекарства, используемые для лечения лихорадки, головной, зубной, мышечной боли и воспалений (отеков). Оба принадлежат к классу лекарств, известных как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП).

Ибупрофен, также известный как Адвил или Мотрин, безопасен для детей в возрасте от шести месяцев и старше. Одной дозы ибупрофена хватает примерно на шесть-восемь часов.

Напроксен, также известный как Aleve, безопасен для детей от 12 лет и старше. Однако врачи могут назначать напроксен детям младшего возраста при воспалительных заболеваниях, таких как артрит. Однократная доза напроксена длится до 12 часов и, следовательно, требует менее частых доз, чем ибупрофен.

Хотя НПВП безопасны при приеме по назначению, передозировки и неправильное применение могут привести к серьезным проблемам, включая почечную недостаточность, низкое кровяное давление и кровотечение.По данным Центра по борьбе с отравлениями, ежегодно происходит около 50 000 инцидентов, связанных с ибупрофеном.

Вот что могут сделать родители, чтобы их дети могли безопасно употреблять ибупрофен и напроксен:

Внимательно прочтите этикетки продукта.

Дозировка может сбивать с толку, поэтому внимательно прочтите этикетки и обратитесь за помощью к педиатру или фармацевту в определении правильной дозы. Родители должны ограничить количество ибупрофена или напроксена, принимаемых за одну дозу, и ограничить количество, принимаемое ежедневно.

Перепроверьте какой жидкой концентрации ибупрофен у вас дома.

Жидкий ибупрофен бывает разной концентрации для младенцев и детей. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США обнаружило, что путаница в отношении этих типов приводит к передозировкам, в результате которых младенцы серьезно заболевают.

Опять же, прочтите этикетки, чтобы узнать, что у вас есть и сколько дать ребенку.

Используйте дозирующее устройство, прилагаемое к лекарству.

Кухонные ложки не все одинаковы, а чайная и столовая ложки, используемые для приготовления пищи, не будут иметь того же количества, что и дозирующее устройство.Положитесь на то, что входит в комплект продукта, чтобы обеспечить правильную дозировку.

Проверьте возрастные ограничения для безопасного администрирования.

Прочтите упаковку лекарства, чтобы узнать, достаточно ли возраст вашего ребенка, чтобы принимать ибупрофен или напроксен. Проконсультируйтесь с врачом вашего ребенка, прежде чем давать ему ибупрофен или напроксен, если ваш ребенок не соответствует минимальному возрасту.

Обратите внимание на признаки передозировки.

Ранние симптомы передозировки НПВП включают рвоту, тошноту, боль в животе, головокружение и усталость.Если родитель подозревает, что у их ребенка передозировка НПВП, немедленно позвоните в токсикологический центр по телефону 800-222-1222.

Похожие сообщения:

.

Смотрите также

Карта сайта, XML.