О нашей школе Обучение Полезные ссылки Контакты

Парацетамол и супрастин от температуры ребенку


парацетамол супрастин — 25 рекомендаций на Babyblog.ru

Лекарства, которые подходят для взрослых и детей:

- перекись водорода

- борный спирт

- зеленка, йод

- ватные палочки, диски, бинты, пластырь

- градусник

- тавегил или супрастин (от аллергии)

- бепантен (раздражения кожи, ожоги)

- фенистил (укусы комаров)

- пантенол (ожоги)

- увлажняющий крем

- средства до и после загара

- москитол (детский, подойдет всем)

- присыпка

- алое гель (при обгоревшей на солнце коже)

- пустырник (нервишки)

Лекарства для взрослых:

- парацетамол (температура)

- ношпа (спазмы)

- имодиум (понос, остановка)

- отипакс (уши)

- кетанов (от сильной боли)

- коризалия (насморк)

- кагоцел (орви)

- бронхикум сироп (от кашля)

- люголь спрей (горло)

- фильтрум (понос, лечение)

Лекарства для ребенка:

- свечи парацетамол (температура, зубы)

- аквамарис (насморк)

- називин (насморк, на ночь)

- свечи с глицерином (запор)

- фильтрум (понос)

анальгин парацетамол супрастин от температуры — 25 рекомендаций на Babyblog.ru

 ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8
-Нурофен (сироп/свечи)или
-Эффералган (сироп/свечи)или
-Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или
-Цифекон(свечи)
Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа.
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2
-Анальгиновые свечи 0,25
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2
-1/3 таб. анальгина+1/3 таб. парацетамола(0,5 г)+1/3 таб. супрастина
и/или 1/3 таб. но-шпы (40 мг). Все смешать.
Раздеть, обтирать теплой водкой, но не кисти рук и не стопы.



***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***
-Оцилококкцинум по 1 контейнеру х 2 раза в день 3 дня- начало заболевания
или как профилактика, если кто-то заболел.
-Энгистол по 1 табл. х 3 раза в день, растолочь и всыпать в
ротик, не заедать, не запивать, между едой. Курс лечения- от 7 до 14 дней.

***НАСМОРК***
-начало, текут, жидкие, прозрачные
Грипферон по 4-5 капель(можно из флакона прям заливать) х 6 раз в день 3-4 дня
-заложенность
Називин (отривин, длянос) -концентрация по возрасту, сказать в аптеке-
по 2 кап. х 3-4 раза в день, не больше 5 дней
-густоваты, плохо отходят, белые
Виброцил по 2 кап.х 4 раз в день 5-7 дней
-густые, не выходят, зеленые, долго сохраняются
Ринофлуимуцил по 1 впрыскиванию х 4 раза в день 5-7 дней
-густые, зеленые, не проходят на ринофлуимуциле
Изофра или полидекса по 1 впрыскиванию до 4-х раз в день

***КАШЕЛЬ***
-начало, сухой, без мокроты
o Мукалтин по 1 табл.х 3 раза в день или Сухая микстура от кашля с корнем алтея для детей 1 пакетик развести в 3-х ч.л. воды, 6 пакетиков в день
o Стодаль по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день
-cухой, приступообразный, бьющий
o Стоптуссин в КАПЛЯХ(!!!)по весу, посмотреть в аннотации или
o Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном
-влажный, легко откашливается
o Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней
-влажный, не очень откашливается
o Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней
-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота
"гуляет" в бронхах, как гармошка
o Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней

***РВОТА без жидкого стула***
-Регидрон (Гидровит-форте) 1 пак. развести в 1 литре воды
-Минеральная вода ("Славяновская","Смирновская","Нарзан") - выпустить газики
-Фильтрум растолочь 1 таб., добавить в 50 мл воды
Все растворы давать по очереди по 1 ч.л ,с перерывами в 5-7-10 минут до прекращения рвоты.
Если рвота не прекращается, церукал 1/4 табл.+ но-шпа 1/3 табл.
И ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!!!!

***ЖИДКИЙ СТУЛ***
См. раздел "РВОТА"+
-Бактисубтил по 1 капс.х3 раза в день-до нормализации стула
-Смекта 1 пакетик в 50 мл воды, до 3-х пакетиков в день, дробно в течении дня по 1-2 ч.л.- до нормализации стула
!!!После нормализации стула:
-Линекс по 1 капс.х3 раза в день 4-7 дней
-Фильтрум по 1 табл.х3 раза в день 4-7 дней

***ЖИДКИЙ СТУЛ с температурой больше 3-х дней***
-См.раздел выше + фуразолидон по 1 табл.х3-4 раза в день, не меньше недели.
***ДИЕТА ПРИ КИШЕЧНОМ СИНДРОМЕ***
исключить цельное молоко ( но можно давать смесь небольшими объемами), фрукты, фруктовые соки, черный хлеб, яйца, грубые овощи (белокачанную капусту, зелень, огурцы, помидоры, морковку, тыкву).Никаких компотов!!! Особенно из сухофруктов
МОЖНО каши на воде (ВНИМАНИЕ-овсянка слабит, рис крепит), протертые овощи (брокколи, цв.капуста, картошка) без масла, молока, вареное протертое мясо, подсушенный белый хлеб, немного творога или кефира низкой жирности(так называемые "трехдневные",т.е. на пачке дата упаковывания не должна совпадать с датой употребления с разницей в 3 дня (кефир дображивает в пачке))
Очень часто при поносе появляется жуткое раздражение кожи на попе- деситин.

***УШИ***
-Отипакс(или Анауран)по 3-4 капли х 3-4 раза в день, в оба уха, в теплом виде, 5-7 дней

***АНТИГИСТАМИННЫЕ***
-Супрастин по 1/3 таб.2-3 раза в день- быстрое действие
-Зиртек по 15 кап. 1 раз в день- длительно или
-Эриус по 5 мл 1 раз в день- длительно

***МЕСТНО ПРИ УКУСАХ***
-Финестил-гель(или Псило-бальзам) 3-4 раза в день
!!!Сильное покраснение и отек- гидрокортизоновая глазная мазь х 2-3-4 раза в день(по ситуации) до улучшения, затем финестил-гель

***ГЛАЗА***
-когда слезятся
o Фурацилин 1 табл. развести в 1 стакане воды, промывать разными ватными тампонами, от наружного угла глаза к внутреннему
o Офтальмоферрон по 3-4 кап. х 3-4-6 раз в день до прекращения симптомов
-с гнойным отделяемым
o 0,25% раствор левомицетина по 2 кап.х 3-4-6 раз в день 5-7 дней или
o Полудан развести по риске на ампуле (посмотрите внимательно, обязательно
найдете) по 3-4 капли х4 раза в день, до прекращения симптомов. В аптеке посмотрите коробку, в ней должен быть растворитель. Если его нет, отдельно купите воду для инъекций, ею развести препарат
!!!!ВНИМАНИЕ
Если продолжает появляться обильное гнойное отделяемое на фоне лечения в течении 3х дней, тогда начинать Тобрекс по 2-3 кап. х 3-4 раза в день 5-7 дней

Литическая смесь для детей от температуры: дозировка и состав

 

Высокая температура очень опасна для малышей. Если её вовремя не понизить, у ребёнка порой возникают фебрильные судороги. Когда состояние малыша критическое, рекомендуется вызвать «скорую». Когда такой возможности у родителей нет, ему дают литическую смесь.

Что такое литическая смесь?

Нескольких медикаментов смешивают в одну микстуру или раствор для молниеносного понижения высокой температуры. Такой состав имеет название – литическая смесь для детей.

Её применяют, когда нужно «сбить» лихорадку. Жаропонижающее средство нельзя давать малышу, если его температура 38˚С. Подобный показатель говорит об адекватной реакции организма на вирусную атаку.

Показания к применению

Литическая смесь от температуры для детей используется для быстрого облегчения тяжёлого состояния больного. Её применяют, когда горячка более 38˚С, а все другие жаропонижающие не дали ожидаемого результата.

Литическая смесь детям даётся, если лихорадка провоцирует возникновение судорог. Родителям следует внимательно обследовать состояние больного ребёнка. Если у него лихорадка, а ножки и ручки холодные и кожа слишком бледная, необходимо тотчас же дать лекарственное средство.

Состав

Литическое сильнодействующую средство в уколах обычно используют врачи «скорой помощи», когда нужно быстро «сбить» слишком высокую температуру. Классический состав этого комплексного препарата состоит из трёх основных компонентов. Каждый их них облегчает состояние больного.

Состав литической смеси:

  1. Анальгин.

Его доля составляет 50% от остальных. Это жаропонижающее анальгезирующее средство.

  1. Димедрол.

Усиливает активность Анальгина. Его доля составляет 1% от остальных. Это антигистаминный препарат, снимающий аллергическую реакцию. Дополнительно оказывает седативное действие. Можно заменить на Супрастин или Тавегил.

  1. Папаверин.

Спазмолитик, расширяющий сосуды. Относится к группе опиумных алкалоидов. Увеличивает теплоотдачу, уменьшает риск возникновения судорог. Его часть – всего 0,1% от общего состава. Можно заменить Но-шпой.

Важно! Соединяясь вместе в одной смеси эти лекарственные препараты не образуют какой-то новый состав. Они всего лишь усиливают действие друг друга. Все составляющие литического средства не лечат никакую болезнь. Они лишь совместно снимают острые симптомы воспалительного процесса, то есть быстро «сбивают» горячку.

Инъекции

Уколы, включающие сразу два или три лекарственных препарата, детям старше трёх лет делают не чаще одного раза каждые 6 часов, до трёх лет – один раз на 24 часа.  Их применяют, если жаропонижающие сиропы и свечи малышу не помогают. Инъекция внутримышечная. Улучшение состояния наступает спустя 10 минут.

Анальгин с Димедролом

Детям до 1,5 лет часто при лихорадке делают уколы из двух лекарственных средств – Анальгина и Димедрола. В совокупности эти препараты оказывают быстрое понижающее горячку действие.

Состав детской литической смеси (до 1,5 лет):

  1. Анальгин: 10 мг умножить на вес в кг.
  2. Димедрол: 0,1 мл.

Сделать укол просто: нужно взять шприц на 2 мл или 5 мл и набрать из ампул необходимое количество лекарства. Инъекцию делают в верхний наружный квадрант ягодицы. Игла входит в мышцу перпендикулярно. Лекарство вводят плавно и очень медленно.

Тройчатка – Анальгин, Димедрол, Папаверин

Тройчатку готовят из трёх лекарственных препаратов. Для малышей до 12 месяцев и детей после одного года состав этой смеси немного отличается. С возрастом величина активных веществ увеличивается.

Тройчатка для детей до 12 месяцев:

  1. Анальгин (50%): 10 мг умножают на вес малыша.
  2. Димедрол (2%): 0,1 мл.
  3. Папаверин (2%): 0,1 мл.

Сколько мл каждого препарата берут для смеси детям после 1 года:

  1. Анальгин (50% раствор Метамизола натрия): 0,1 мл умножается на возраст.
  2. Димедрол (2%): 0,1 мл умножается на возраст.
  3. Папаверин (2%): 0,1 мл умножается на возраст.

Важно! Лекарственную смесь нельзя готовить на глаз. Нужно точно соблюдать пропорции. Детям до одного года доза рассчитывается исходя от массы тела, а после года – от количества прожитых полных лет.

Анальгин, Парацетамол, Супрастин (Тавегил, Фенистил)

Тройчатку готовят также с Супрастином или Тавегилом. Эти препараты обладают антиаллергическим действием. Их используют, чтобы снять уровень токсичности при воспалительном процессе.

Рецепт приготовления смеси:

  1. Анальгин: 0,1 мл умножить количество полных лет.
  2. Парацетамол: 0,1 мл умножить количество полных лет.
  3. Супрастин: 0,1 мл умножить количество полных лет.

Перед уколом ампулы нужно какое-то время подержать в руке, чтобы согреть. Вводимое лекарство должно иметь температуру тела. Шприц используется только одноразовый. Повторно не применяется. Все составляющие смеси смешиваются в одном шприце.

Анальгин, Димедрол, Но-шпа

Вместо Папаверина разрешается взять Но-шпу. Этот препарат также проявляет спазмолитическую и сосудорасширяющую активность.

Литическая смесь – расчёт дозировки детям:

  1. Анальгин: 0,1 мл умножить возраст.
  2. Димедрол: 0,1 мл умножить возраст.
  3. Но-шпа: 0,1 мл умножить возраст.

Важно! Литическая смесь от температуры – это очень сильное средство для молниеносного снятия температуры. Она может вызвать аллергическую реакцию. Предварительно проверяют, как организм отнесётся к средству: пару капель смеси наносят на кожу лица. Если не появится никакого покраснения или раздражения, инъекцию можно делать.

В домашних условиях не специалисту делать самостоятельно уколы не рекомендуется. Лучше вызвать на дом «скорую». До приезда врача ребёнку можно давать много питья.

Таблетки

Литическое средство от горячки необязательно назначать в виде уколов. Если ребёнок находится в сознании, у него нет рвоты, ему разрешается дать таблетки. Предварительно их следует растолочь в порошок. Запивают такое средство водой.

 

Правда, улучшение состояния наступит лишь спустя 30 минут. У больного спадёт горячка, он сильно пропотеет и захочет спать. Обязательно нужно сменить мокрую одежду и переодеть малыша в сухую пижаму.

Анальгин, Парацетамол, Супрастин

Ребёнку старше трёх лет можно дать смесь из таблеток. Предварительно средство следует приготовить, то есть измельчить таблетки в порошок.

Литическая смесь для ребёнка в таблетках (от целой части):

  1. Анальгин: ¼.
  2. Парацетамол: ¼.
  3. Супрастин: ¼.

Порошок насыпают в ложку и смешивают с небольшим количеством кипячёной воды. Лекарственную смесь запивают тёплым чаем или компотом.

Анальгин, Парацетамол, Но-шпа

Если в домашней аптечке нет Папаверина, его можно заменить Но-шпой. Дозировку однотипных препаратов не меняют.

Литическая смесь для детей – дозировка препарата в таблетках (от целой части):

  1. Анальгин: ¼.
  2. Парацетамол: ¼.
  3. Но-шпа: ¼.

Следует осторожно применять Анальгин для снятия жара. Это средство может раздражать стенки желудка и привести к сильным болям в области живота и поносу.

Баралгин, Папаверин, Супрастин

Дозировку лекарственного средства назначает врач на основании тяжести заболевания и возраста малыша. Самостоятельно можно дать детям лишь минимальные дозы препарата. Для примера: взрослому человеку от лихорадки на один приём дают по одной целой таблетке каждого средства.

Литическая смесь для детей – состав (от целой части):

  1. Баралгин: ¼.
  2. Папаверин: ¼.
  3. Супрастин: ¼.

Перед использованием средства из истолчённых таблеток рекомендуется посоветоваться с врачом. Не допускается превышение дозировки. Спустя 6 часов, если горячка не спадёт, можно ещё раз принять средство в тех же пропорциях.

Таблица применения литической смеси

Таблица максимальной дозы литической смеси:

Вес, кг36101214161820
Разовая доза, мл0,3 – 0,450,6 – 0,91,0 – 1,51,2 – 1,81,4 – 2,11,6 – 2,41,8 – 2,72,0 – 3,0
Суточная доза, мл1,2 – 1,82,4 – 3,64,0 – 6,04,8 – 7,25,6 – 8,46,4 – 9,67,2 – 10,88,0 – 12,0

Взаимодействие с другими средствами

Иногда вместе с Анальгином и Димедролом в состав литической смеси вводят Новокаин. Этот препарат оказывает обезболивающее действие и уменьшает интенсивность воспалительного процесса. Часто Новокаин является причиной развития аллергической реакции. Его не следует назначать в качестве жаропонижающего детям.

Литическую смесь не назначают, если Димедрол или Анальгин уже использовались в качестве самостоятельных препаратов. Двойная дозировка одного и того же лекарственного средства может вызвать нежелательные осложнения.

Побочные действия и противопоказания

Применение лекарственных средств без разрешения детского врача может привести к побочным осложнениям. Анальгин иногда приводит к развитию острого гастрита, который сопровождается болью в желудке и поносом. Порой от медикаментов у ребёнка появляется сыпь на коже, рвота, судороги.

При аллергии на активные компоненты одного из препаратов, следует прекратить использование всего состава.

Литическую смесь нельзя применять в таких случаях:

  • при острой боли в животе, если есть вероятность аппендицита;
  • при аллергии на составляющие смеси;
  • детям до 6 месяцев;
  • спустя 3 ч после приёма препаратов с Анальгином в составе.

При передозировке у ребёнка может появиться рвота, резкое понижение температуры, затруднённое дыхание. В этом случае применение медикаментов нужно прекратить. Ребёнку промывают желудок и дают выпить большое количество жидкости. Обязательно дают сорбент (активированный уголь или смекта).

При появлении судорог следует вызвать «скорую».

Доктор Комаровский о литической смеси

Доктор Комаровский считает, что горячку лучше сбивать при помощи инъекций. При высокой температуре организм страдает от нехватки жидкости. Кровоснабжение концентрируется лишь в жизненно важных органах. Всасывание жаропонижающих средств через кишечник замедляется.

  1. Во время лихорадки малыша нужно часто поить.
  2. Воздух в комнате должен быть прохладным.
  3. Нельзя сильно укутывать ребёнка с высокой температурой.
  4. Одежда должна быть свободной.
  5. Если малыш пропотел, бельё нужно сменить на сухое.

Часто задаваемые вопросы

Через сколько действует литическая смесь?

Укол действует, как правило, через 10 минут. Горячка пропадает, температура понижается до 37˚С. Ручки и ножки у ребёнка теплеют. Действие жаропонижающего средства длится на протяжении 4 – 6 часов. Если через какое-то время температура опять поднялась, малыша нужно срочно госпитализировать в больницу.

Как хранить смесь?

Хранить уколы или таблетки, из которых готовят смесь, рекомендуется в недоступном для детей месте. Желательно в сухом помещении при комнатной температуре воздуха. Наперёд всю дозу лекарства не готовят. Каждую ампулу вскрывают только перед самой инъекцией.

Неиспользованное средство может храниться в прохладном месте на протяжении 6 часов. Если лихорадка проходит, открытые ампулы выбрасывают.

То же самое касается таблеток: неиспользованные доли могут храниться лишь на протяжении суток. Если нет необходимости давать средство повторно, их выбрасывают.

Опасен ли препарат для детей?

Лекарственное средство не опасно, если его применять не часто, а лишь в критических случаях и по назначению врача. Препарат нельзя использовать при каждом повышении температуры. Литическое средство дают ребёнку только тогда, когда все иные жаропонижающие не дали никакого результата и нужно срочно «сбить» горячку.

 

парацетамол но шпа супрастин — 25 рекомендаций на Babyblog.ru

стащила!!!!!!!!!!!!(как лечить ребенка)

27 сентября, 11:52

ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8

-Нурофен (сироп/свечи)или

-Эффералган (сироп/свечи)или

-Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или

-Цифекон(свечи)

Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа.

ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2

-Анальгиновые свечи 0,25

ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2

-1/3 таб. анальгина+1/3 таб. парацетамола(0,5 г)+1/3 таб. супрастина

и/или 1/3 таб. но-шпы (40 мг). Все смешать.

Раздеть, обтирать теплой водкой, но не кисти рук и не стопы.

• ***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***

-Оцилококкцинум по 1 контейнеру х 2 раза в день 3 дня- начало заболевания

или как профилактика, если кто-то заболел.

-Энгистол по 1 табл. х 3 раза в день, растолочь и всыпать в

ротик, не заедать, не запивать, между едой. Курс лечения- от 7 до 14 дней.

• ***НАСМОРК***

-начало, текут, жидкие, прозрачные

Грипферон по 4-5 капель(можно из флакона прям заливать) х 6 раз в день 3-4 дня

-заложенность

Називин (отривин, длянос) -концентрация по возрасту, сказать в аптеке-

по 2 кап. х 3-4 раза в день, не больше 5 дней

-густоваты, плохо отходят, белые

Виброцил по 2 кап.х 4 раз в день 5-7 дней

-густые, не выходят, зеленые, долго сохраняются

Ринофлуимуцил по 1 впрыскиванию х 4 раза в день 5-7 дней

-густые, зеленые, не проходят на ринофлуимуциле

Изофра или полидекса по 1 впрыскиванию до 4-х раз в день

• ***КАШЕЛЬ***

-начало, сухой, без мокроты

o Мукалтин по 1 табл.х 3 раза в день или Сухая микстура от кашля с корнем алтея для детей 1 пакетик развести в 3-х ч.л. воды, 6 пакетиков в день

o Стодаль по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день

-cухой, приступообразный, бьющий

o Стоптуссин в КАПЛЯХ(!!!)по весу, посмотреть в аннотации или

o Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном

-влажный, легко откашливается

o Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней

-влажный, не очень откашливается

o Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней

-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота

"гуляет" в бронхах, как гармошка

o Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней

***РВОТА без жидкого стула***

-Регидрон (Гидровит-форте) 1 пак. развести в 1 литре воды

-Минеральная вода ("Славяновская","Смирновская","Нарзан") - выпустить газики

-Фильтрум растолочь 1 таб., добавить в 50 мл воды

Все растворы давать по очереди по 1 ч.л ,с перерывами в 5-7-10 минут до прекращения рвоты.

Если рвота не прекращается, церукал 1/4 табл.+ но-шпа 1/3 табл.

И ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!!!!

***ЖИДКИЙ СТУЛ***

См. раздел "РВОТА"+

-Бактисубтил по 1 капс.х3 раза в день-до нормализации стула

-Смекта 1 пакетик в 50 мл воды, до 3-х пакетиков в день, дробно в течении дня по 1-2 ч.л.- до нормализации стула

!!!После нормализации стула:

-Линекс по 1 капс.х3 раза в день 4-7 дней

-Фильтрум по 1 табл.х3 раза в день 4-7 дней

***ЖИДКИЙ СТУЛ с температурой больше 3-х дней***

-См.раздел выше + фуразолидон по 1 табл.х3-4 раза в день, не меньше недели.

***ДИЕТА ПРИ КИШЕЧНОМ СИНДРОМЕ***

исключить цельное молоко ( но можно давать смесь небольшими объемами), фрукты, фруктовые соки, черный хлеб, яйца, грубые овощи (белокачанную капусту, зелень, огурцы, помидоры, морковку, тыкву).Никаких компотов!!! Особенно из сухофруктов

МОЖНО каши на воде (ВНИМАНИЕ-овсянка слабит, рис крепит), протертые овощи (брокколи, цв.капуста, картошка) без масла, молока, вареное протертое мясо, подсушенный белый хлеб, немного творога или кефира низкой жирности(так называемые "трехдневные",т.е. на пачке дата упаковывания не должна совпадать с датой употребления с разницей в 3 дня (кефир дображивает в пачке))

Очень часто при поносе появляется жуткое раздражение кожи на попе- деситин.

***УШИ***

-Отипакс(или Анауран)по 3-4 капли х 3-4 раза в день, в оба уха, в теплом виде, 5-7 дней

***АНТИГИСТАМИННЫЕ***

-Супрастин по 1/3 таб.2-3 раза в день- быстрое действие

-Зиртек по 15 кап. 1 раз в день- длительно или

-Эриус по 5 мл 1 раз в день- длительно

***МЕСТНО ПРИ УКУСАХ***

-Финестил-гель(или Псило-бальзам) 3-4 раза в день

!!!Сильное покраснение и отек- гидрокортизоновая глазная мазь х 2-3-4 раза в день(по ситуации) до улучшения, затем финестил-гель

***ГЛАЗА***

-когда слезятся

o Фурацилин 1 табл. развести в 1 стакане воды, промывать разными ватными тампонами, от наружного угла глаза к внутреннему

o Офтальмоферрон по 3-4 кап. х 3-4-6 раз в день до прекращения симптомов

-с гнойным отделяемым

o 0,25% раствор левомицетина по 2 кап.х 3-4-6 раз в день 5-7 дней или

o Полудан развести по риске на ампуле (посмотрите внимательно, обязательно

найдете) по 3-4 капли х4 раза в день, до прекращения симптомов. В аптеке посмотрите коробку, в ней должен быть растворитель. Если его нет, отдельно купите воду для инъекций, ею развести препарат

!!!!ВНИМАНИЕ

Если продолжает появляться обильное гнойное отделяемое на фоне лечения в течении 3х дней, тогда начинать Тобрекс по 2-3 кап. х 3-4 раза в день 5-7 дней

инструкция по применению, дозировка, эффективность, отзывы

Использовать для понижения температуры у ребенка анальгин, аспирин, парацетамол – распространенная практика. Эти простые таблетки есть почти в каждом доме, стоят они довольно дешево, а в аптеках можно найти специальные улучшенные комбинированные составы. Но перед тем, как начинать лечить больное чадо, следует разобраться, можно ли ему принимать такие препараты, с какими рисками это связано.

Анальгин: вариант или нет?

Прежде, чем давать по отдельности или вместе ребенку от температуры анальгин и парацетамол, следует узнать, насколько эти препараты безопасны. Лихорадочное состояние, воспалительный процесс, интоксикация – достаточно тяжелые проявления болезни, и обычно очень хочется поскорее принять какое-нибудь средство, которое бы позволило улучшить самочувствие. Анальгин – классический помощник взрослого, поскольку сбивает жар и облегчает боль, но для детей оно не столь безопасно.

Анальгин – это недостаточно сильное противовоспалительное. Препарату присуща способность ослабления болезненных ощущений, кроме того, его прием помогает снизить температуру. Эффект можно заметить через полчаса после употребления состава, а сохраняется он всего лишь пару часов.

А в чем риски?

Иногда используется комбинация препаратов: парацетамол плюс анальгин. Детям при температуре дозировку этих лекарств нужно подбирать очень осторожно, необходимо помнить, что обезболивающие средства имеют широкий спектр нежелательных эффектов для детского организма. Есть риск развития агранулоцитоза, патологического состояния, представляющего угрозу человеческой жизни. Аллергия может проявиться в виде анафилактического шока, шокового, резкого понижения температуры тела. Прием таблеток сопряжен с риском коллапса.

Перечисленные опасности могут возникнуть при использовании анальгина в форме для перорального употребления (таблетированной, суспензии), ректального (суппозитории). Еще в 70-х года прошлого столетия на территории Америки и в европейских государствах анальгин либо запретили полностью, либо разрешают применять в строго ограниченных случаях и минимальных объемах.

О причинах и последствиях

Часто родители не знают, чем можно сбить температуру у ребенка. Анальгин и парацетамол – распространенные медикаменты, которые найдутся в любом доме, но не стоит спешить давать их чаду. Зачастую нужды в препаратах нет вообще, и жар сбивать не требуется. Если температура меньше 38 градусов, лекарственные составы пойдут во вред малышу – они угнетают активность иммунной системы и не дают организму бороться с инфекцией. Когда температура человеческого тела приближается к 38 градусам, активизируется биохимический процесс генерации гамма-интерферона, обеспечивающего нормальную иммунную реакцию.

Нередко врачи советуют отказаться от применения препаратов даже в случае, если жар достигает 39 градусов. Если обследование показывает, что чаду угрожает дегидратация, но никаких более серьезных рисков нет, сбивать температуру не следует. Необходимо лишь предотвратить обезвоживание.

Когда лечить?

Как говорят врачи, лишь показатель 39-39,5 градусов – достаточный повод, чтобы давать таблетки от температуры ребенку. Анальгин, парацетамол, супрастин, которые есть в аптечке почти любой семьи, могут понадобиться раньше, если малыш болеет хроническим сердечным, сосудистым заболеванием, если наблюдается фебрильная судорожность или появляются неврологические расстройства, а также случаются приступы аллергии. Если ребенок младше двухмесячного возраста, если состояние включает одну или несколько описанных проблем, то жар начинают сбивать при повышении показателя температуры тела до 38,5 градусов.

Как использовать?

Выбирая, чем сбивать температуру у ребенка (анальгином, парацетамолом, супрастином), дозировку необходимо брать минимальную. Как выше было указано, анальгин сам по себе опасен, поэтому его лучше не применять, но в случае, когда ничего другого нет, этот препарат может оказать хоть какую-то поддержку. Впрочем, малышам младше трехмесячного возраста давать это лекарство нельзя ни в коем случае, даже если альтернатив нет совсем.

Для детей до года лучше пользоваться вариантом для ректального применения. Разовая доза – половина суппозитория (с дозировкой 100 мг). Для детей до трехлетнего возраста безопасная доза – вдвое больше. С трех до семи лет можно использовать до 250 мг анальгина, предпочтительно – в форме для ректального введения. Для детишек старше на сутки полагается до 300-500 мг препарата (в зависимости от возраста и веса).

Варианты и дозы

Если суппозиториев нет, никакого более подходящего средства также не нашлось, можно прибегнуть к таблеткам. Для детей в возрасте 2-3 лет за один раз можно использовать до 50 мг препарата, в возрасте до пяти лет – вдвое больше. Для малышей в 6-7 лет разрешено употреблять до 0,2 г препарата. Для подростков разрешенная дозировка составляет 300 мг.

Планируя давать ребенку от температуры анальгин плюс парацетамол, нужно помнить о максимальной безопасности. Оба этих препарата не предназначены для продолжительного употребления, и это особенно важно в случае с анальгином. Курсовой прием лекарства строго запрещен. Таблетки разработаны для облегчения лихорадки, ослабления боли, их можно использовать один-два раза, но нельзя применять несколько дней подряд систематически.

Что лучше?

Помогут ли ребенку эти лекарства? Если да, то какова дозировка? Парацетамол и анальгин детям от температуры, конечно, помогут, но многие врачи порекомендуют обойтись только первым средством. Его альтернатива – ибупрофен. Больше в аптеках нет безопасных и эффективных при лихорадке и жаре продуктов, которые разрешены к использованию для детей.

Парацетамол – самый безопасный и простой вариант для ребенка. В продаже есть специальная форма выпуска для маленьких детей – она содержат меньшие объемы активного компонента в одной дозе. Парацетамол не угнетает обменные процессы, не влияет на жизнедеятельность внутренних структур, при этом ему присущ системный эффект. Прием парацетамола сопряжен с минимальными рисками возникновения астмы, эрозии, кровотечения.

Нужно или нет?

Доктора не дадут советов относительно использования для детей от температуры анальгина с парацетамолом: дозировок комбинации, рекомендованной для малышей, просто не существует. Как говорят доктора, стоит поскорее избавиться от всех остатков анальгина дома. Многие врачи считают, что в нашей стране тоже скоро запретят использовать это средство, как уже поступили многие продвинутые западные державы.

Конечно, рано или поздно какая-нибудь хворь ребенка станет причиной высокой температуры, и зачастую родители в такой ситуации начинают паниковать. Не стоит переживать слишком сильно, есть достаточно эффективные и безопасные средства. Можно обзавестись ими заранее, на всякий случай, чтобы в последний момент, когда жар у чада уже достиг критических отметок, не оказаться только лишь с анальгином в руках. Нужно понимать, что от него может быть больше вреда, чем пользы.

О парацетамоле

Это лекарственное средство в продаже представлено в нескольких вариантах. Есть сироп, именно он показан для малышей. Ему присущ приятный запах, сладковатый, хотя и терпкий вкус. Уже с двухмесячного возраста можно давать заболевшему суспензию, с трехмесячного возраста можно применять ректальные суппозитории. Таблетированный вариант допускается с двухлетнего возраста, но обычно такое лекарственное средство назначают шестилетним пациентам и лицам старше. Если ни свечей, ни сиропа, ни суспензии нет, тогда можно облегчить состояние больного таблетками.

Раньше родители довольно часто давали своим детям от температуры парацетамол и анальгин вместе, в последнее время популярностью пользуется лишь первое средство из этой пары. Оно хорошо показало себя, как способное сбить жар, ослабить болезненность, спровоцированную интоксикацией, лихорадкой. А вот если ребенок жалуется на боль, при этом температуры нет, парацетамол давать не нужно – пользы от него не будет.

Плюсы и риски

В отличие от анальгина парацетамол детям от температуры можно назначать даже в случае, если больной склонен к судорожному состоянию.

Продолжительное употребление медикамента может навредить работе внутренних органов. Есть риск сбоя функциональности почек, печени. Прием препарата, как и любого другого лекарства, сопряжен с опасностью аллергического ответа.

Парацетамол не используют для профилактики. Средство предназначено исключительно для симптоматического лечения, не борется с причинами его появления. Частый прием медикамента наверняка спровоцирует внутренние сбои, функциональность организма нарушится. Во многом токсичность определяется возрастом. Чем младше ребенок, тем больше восприимчивость.

Много или мало?

Решая, давать ли детям от температуры парацетамол и анальгин, особенно в комбинации, стоит сперва ознакомиться с сопровождающими эти лекарственные средства инструкциями. Производители достаточно подробно описывают показания к применению, ограничения по использованию (в частности, упоминают, что анальгин не подходит детям), возможные нежелательные последствия приема. Здесь же даются рекомендации относительно оптимальной дозировки. Суточные объемы можно рассчитывать, исходя из веса больного. В среднем на килограмм массы необходимо 12 мг активного компонента.

Если врач рекомендует давать от температуры детям парацетамол и анальгин, обычно обращают внимание, что нужно использовать формы, допущенные для применения при лечении несовершеннолетних пациентов. Нельзя давать ребенку препарат, разработанный для взрослого человека. Специальные детские формы, произведенные для малышей, безопаснее. Они не так токсичны, как препараты для совершеннолетних.

Варианты и формы

Таблетированный парацетамол выпускается в двух вариантах доз: 0,2 и 0,5 г активного компонента в таблетке. Если ребенок весит меньше 20 кг, лучше брать менее насыщенный вариант, если вес от 21 кг и больше, подойдет усиленный. Нельзя давать препарат больному, чей вес менее восьми килограммов. Для малышей с пограничной массой тела показано 100 мг препарата за один прием.

Нельзя употреблять парацетамол длительными программами. Максимальная продолжительность курса – три дня. За день таблетки употребляют по штуке 1-4 раза, ориентируясь на состояние больного. Обычно первичный эффект можно наблюдать через полчаса после приема средства. Он сохраняется до четырех часов. Между порциями следует выдержать паузу не менее шести часов.

Критическое состояние

Если ребенок ощущает себя очень плохо, температура повысилась до 40 градусов и подъем продолжается, необходимо вызвать бригаду скорой помощи. Осмотрев чадо, врачи могут сделать укол анальгина. Существует два варианта выпуска: 25 % и 50 %. Ампула содержит 1-2 мл лекарства, а одна пачка – 5-10 экземпляров. Как правило, доктора располагают таким средством. Лекарство предназначено для внутримышечного или внутривенного введения. Самостоятельно делать инъекции ребенку категорически запрещено.

Такое средство с большей вероятностью спровоцирует аллергический ответ немедленного типа, поэтому его применяют крайне аккуратно. Врачи, перед введением лекарства, готовят пакет первичной помощи на случай анафилактического шока.

инструкция по применению, дозировка, эффективность, отзывы

перейти к содержанию
  • Дом
  • Пластическая хирургия
  • Альтернативная медицина
  • Заболевания и состояния
  • Другое
  • Здоровое питание
  • Стоматология
  • Медицина
  • Добавки и витамины
  • Здоровье женщин
  • Здоровье и здоровье
  • Зрение
  • Зрение
  • Человек 39S Здоровье
  • Слух
  • Раки
  • Сон
  • Закрыть меню
  • Дом
  • Пластическая хирургия
  • Альтернативная медицина
  • Заболевания и состояния
  • Другое
  • Здоровое питание
  • Стоматология
  • Медицина
  • Добавки и витамины
  • Здоровье женщин
  • Здоровье и здоровье
  • Зрение
  • Зрение
  • Человек 39S Здоровье
  • Слух
  • Раки
  • Сон
  • Дом
  • Пластическая хирургия
  • Альтернативная медицина
  • Заболевания и состояния
  • Другое
  • Здоровое питание
  • Стоматология
  • Медицина
  • Добавки и витамины
  • Здоровье женщин
  • Здоровье и здоровье
  • Зрение
  • Зрение
  • Man 39S Health
.

Можно ли ребенку "парацетамол" от температуры?

перейти к содержанию
  • Дом
  • Пластическая хирургия
  • Альтернативная медицина
  • Заболевания и состояния
  • Другое
  • Здоровое питание
  • Стоматология
  • Медицина
  • Добавки и витамины
  • Здоровье женщин
  • Здоровье и здоровье
  • Зрение
  • Зрение
  • Человек 39S Здоровье
  • Слух
  • Раки
  • Сон
  • Закрыть меню
  • Дом
  • Пластическая хирургия
  • Альтернативная медицина
  • Заболевания и состояния
  • Другое
  • Здоровое питание
  • Стоматология
  • Медицина
  • Добавки и витамины
  • Здоровье женщин
  • Здоровье и здоровье
  • Зрение
  • Зрение
  • Человек 39S Здоровье
  • Слух
  • Раки
  • Сон
  • Дом
  • Пластическая хирургия
  • Альтернативная медицина
  • Заболевания и состояния
  • Другое
  • Здоровое питание
  • Стоматология
  • Медицина
  • Добавки и витамины
  • Здоровье женщин
  • Здоровье и здоровье
  • Зрение
  • Зрение
  • Человек 39S Здоровье
  • Слух
  • Раки
  • Сон
  • Дом
  • Пластическая хирургия
  • Альтернативная медицина
  • Заболевания и состояния
  • Другое
  • Здоровое питание
  • Стоматология
  • Медицина
  • Добавки и витамины
  • Здоровье женщин
  • Здоровье
  • Аллергия
  • Зрение
  • Man 39S Health
  • Слух
.

Парацетамол для детей (включая кальпол): болеутоляющее при головной боли, боли в животе и для лечения высокой температуры

Ибупрофен - единственное безопасное обезболивающее, которое можно давать детям вместе с парацетамолом. Однако не давайте одновременно парацетамол и ибупрофен.

Вам необходимо давать эти лекарства по одному за раз (если врач или медсестра вашего ребенка не дадут вам другие инструкции).

Для высокой температуры

Если вы дали своему ребенку парацетамол, и через час у него все еще сохраняется высокая температура, вы можете попробовать дать ему ибупрофен.

Если это помогает снизить температуру, продолжайте давать им ибупрофен вместо парацетамола. Следуйте инструкциям, прилагаемым к лекарству.

Не чередуйте парацетамол и ибупрофен для лечения высокой температуры без консультации с врачом или медсестрой.

Не давайте ни одного лекарства больше максимальной суточной дозы.

Обратитесь к врачу, если вы попробовали и парацетамол, и ибупрофен, и они не помогли.

От боли (включая прорезывание зубов)

Если вы дали своему ребенку парацетамол, но через 2 часа он все еще испытывает боль, вы можете попробовать дать ибупрофен.

Если это сработает, продолжайте чередовать парацетамол и ибупрофен, давая только 1 лекарство за раз. Время приема каждого лекарства будет зависеть от того, насколько сильно болит ваш ребенок. Если вы не уверены, спросите совета у фармацевта.

Не давайте ни одного лекарства больше максимальной суточной дозы.

Обратитесь к врачу, если вы пробовали чередовать парацетамол и ибупрофен, и они не помогли. Также обратитесь к врачу, если вы не знаете, что вызывает боль у вашего ребенка.

Информация:

Не давайте ребенку ибупрофен, если:

Другие лекарства, содержащие парацетамол

Не давайте ребенку другое лекарство, содержащее парацетамол. Если они принимают 2 разных лекарства, содержащих парацетамол, возникает риск передозировки.

Парацетамол входит в состав многих лекарств, которые вы можете купить в аптеке или супермаркете. К ним относятся некоторые лекарства от кашля и простуды, поэтому внимательно проверьте их состав.

.

Супрастин от аллергии: инструкция по применению

Таблетки от аллергии Супрастин

Показания к назначению и приему таблеток Супрастина от аллергии:

  • аллергический конъюнктивит
  • Вазомоторный ринит
  • ульев
  • сенная лихорадка
  • отек Квинке
  • сывороточная болезнь
  • лекарственная сыпь
  • укусов насекомых
  • кожных заболеваний (атопический и контактный дерматит, токсикодермия, экзема)

Таблетки Супрастина могут быть белого и бело-серого цвета, обычно или почти без запаха.Вспомогательные вещества, входящие в состав препарата: моногидрат лактозы, картофельный крахмал, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), тальк, желатин, стеариновая кислота.

При проглатывании Супрастин быстро всасывается в кровоток. Примерно через 2 часа после приема препарата наступает его максимальная концентрация в крови. Но лечебный эффект наблюдается уже через 15-30 минут после его приема, и сохраняется он около 6 часов.

Как мне принимать Супрастин при аллергии?

Перед тем, как начать прием таблеток Супрастина от аллергии, необходимо проконсультироваться с врачом.Ведь дозировка лечения, как правило, напрямую зависит от степени тяжести заболевания, возраста и веса пациента. Доза не должна превышать 2 мг / кг массы тела пациента. Стандартная схема, описанная в инструкции к этому препарату, такова: взрослым во время еды, не разжевывая, принимать по 1 таблетке (25 мг) 3-4 раза в день, запивая достаточным количеством воды.

Кстати, применяя Супрастин против аллергии, следует отказаться от употребления этанола, а проще говоря, алкоголя.Кроме того, по возможности необходимо воздерживаться от потенциально опасных занятий, требующих повышенного внимания.

Пожилым, истощенным больным супрастин следует принимать с осторожностью от аллергии. Потому что у таких пациентов чаще всего возникают побочные эффекты. Людям с нарушением функции печени, вероятно, потребуется уменьшить дозировку. А пациентам с аномалиями в работе почек вообще приходится менять схему приема препарата и снижать его дозу.

Также необходимо помнить: Супрастин, особенно в начальный период лечения, может вызывать сонливость, утомляемость и головокружение.Поэтому от вождения лучше отказаться.

Супрастин для детей от аллергии

Противопоказанием к применению Супрастина при аллергии является ранний возраст пациента. Поэтому новорожденным до 1 месяца нельзя принимать Супрастин при аллергии.

Для детей от 1 до 12 месяцев дозировка должна быть не более 6,25 мг 2-3 раза в сутки (1/4 таблетки). По 8,3 мг (1/3 таблетки) препарата 2-3 раза в сутки можно давать детям в возрасте от 1 до 6 лет. Таблетки рекомендуется растолочь до порошкообразного состояния и растворить в воде или молочной смеси.Нельзя забывать, что Супрастин у детей может вызывать сонливость и заторможенность. В таких случаях детям нужно дать возможность больше спать, а не пытаться растормаживать их любыми возможными средствами.

Дозировка препарата детям 7-14 лет составляет 12,5 мг (полтаблетки) тоже 2-3 раза в сутки.

.

«Нерестовый» детский при температуре: дозировка, противопоказания и эффективность

Один из вопросов, который возникает практически у всех родителей, если заболел любимый ребенок: «Назначается ли« Но-шпа »детям при температуре?». Во многом это связано с тем, что препарат обычно считается живительным эликсиром, помогающим практически от любой болячки. Но помните: это всего лишь спазмолитическое средство, предназначенное для блокирования мышечных спазмов. Дополнительно активные активные вещества снижают тонус внутренних мышц и расширяют сосуды.Но вот средства от жара, кашля, гриппа или простуды «Но-шпа» нет.

Действует при поступлении в пункт назначения

Известно, что препарат оказывает сильное положительное действие. Во многом поэтому родители уверены, что «Но-шпа» детям при температуре будет полезна.

Препарат лучше «Папаверина» и эффективнее любого аналога. Привыкнув лечить их все, от холода до суровой хронологии, старшее поколение вредит не только себе, но и своим детям.

Положительные стороны

Не секрет, что ключевым положительным свойством «Но-шпы» является отсутствие вредного воздействия на нервную систему. Благодаря этому принимать лекарство можно при различных заболеваниях, назначая его даже беременным и кормящим женщинам.

Кстати, медикамент помогает снизить тонус матки, что снижает риск выкидыша. Специфика действующего вещества такова, что препарат не проникает через плаценту и не наносит вреда плоду.Но когда малыш появился на свет, родители по привычке стараются избавиться от неприятных проявлений нарушения здоровья при любом заболевании сами и буквально «набивают» его «Но-шпа».

Грудь и лекарства

Дают ли «Но-шпа» детям при температуре, если речь идет о новорожденных? В этом возрасте у малышей слабый иммунитет, из-за чего высока вероятность кишечных колик, при которых ухудшается общее самочувствие, а столбик на градуснике неуклонно ползет вверх.Молодые мамы, желающие наконец-то выспаться, часто даже не задумываются, можно ли давать «Но-шпу» и в какой дозе, поэтому просто меряют лекарство «на глаз».

Как говорят врачи, в некоторых случаях препарат действительно можно использовать, но в строго ограниченном объеме.

Будьте осторожны!

У грудных детей очень слабая система желудка и кишечника, так как микрофлора еще не сформировалась, а система ферментации несовершенная. Всасывание, переваривание пищи затруднено и полностью формируется при взрослении.По этой причине младенцы страдают от газов и брожения, боли и температуры. Ребенок беспокоится, срыгивает, страдает отрыжкой.

При коликах «но-шпа» детям при температуре может быть назначена только врачом. Обычно педиатры стараются обойтись щадящими средствами:

  • массажей;
  • настоев;
  • отваров;
  • чаев;
  • паропроводы.

Только когда все эти методы оказываются бесполезными, приходит время медицины. «Но-шпа», как и некоторые другие средства, способна растворять кишечные газы, поэтому назначается малышам.Но препарат угнетает сердце и рекомендуется в крайнем случае, когда под рукой уже не было подходящих препаратов.

В младенчестве «Но-шпа» при высокой температуре у ребенка, спровоцированной болями в животе, допустима в сутки в количестве одной восьмой таблетки или четверти.

Бледная лихорадка

Допускается применение препарата под контролем врача при редких, экзотических заболеваниях. Например, для снижения температуры ребенка «Но-шпа» можно использовать, если поставлен диагноз «бледная лихорадка».Это специфическое заболевание, при котором:

  • бледная кожа;
  • повышается температура;
  • конечности холодные;
  • наблюдается резкий озноб.

Так как причина заболевания в спазмах сосудов, наиболее эффективная терапия объединяет:

  • жаропонижающие;
  • спазмолитические препараты.

Назначают от одной пятой до половины таблетки комбинации с «Анальгином» и «Парацетамолом». Конкретная дозировка подбирается исходя из возраста, веса малыша.«Но-шпа» расширяет сосуды, тем самым понижая температуру.

Кашель и температура

Все чаще в последнее время врачи отмечают у маленьких пациентов:

  • ларингоспазмы;
  • Спазмы бронхов.

В этом случае «Но-шпа» детям при температуре (дозировка подбирается в зависимости от возраста и веса) не рекомендуется. Препарат не влияет на мускулатуру дыхательной системы, поэтому прямой пользы от его приема не будет.Возможно купирование симптомов за счет побочного действия препарата, но положительный эффект нивелируется нагрузкой на сердце, печень и почки.

Запор и температура

При проблемах с желудочно-кишечным трактом детям от 6 лет и старше назначают «но-шпа» при температуре. Дозировка в сутки - от одной пятой таблетки до половины. Удельный объем должен подбирать врач, исходя из общих показателей тела, веса и возраста пациента.

Препарат устраняет спазмы в кишечнике, благодаря чему симптомы запора проходят. В этом случае препарат не влияет на причину проблемы.

А что в инструкции написано?

Если нет возможности сразу обратиться к врачу, родители должны решить, использовать ли лекарство, исходя из рекомендаций, указанных в инструкции к средству.

Производитель рекомендует применять лекарство при:

  • мышечных спазмах;
  • запор;
  • колит;
  • тенесмах;
  • проктит;
  • язва;
  • гастродуоденит;
  • пилороспазм;
  • угроза выкидыша;
  • Артериальные спазмы.

Препарат нужен при подготовке к определенным видам исследований. «Но-шпа» рекомендуется, если планируется холецистография.

Общие сведения о препарате

Эффективность обусловлена ​​активным действующим веществом, на котором основано лекарство. В составе «Но-шпы» основной компонент - дротаверин.

В продаже препарат представлен в виде:

  • капсул;
  • решений;
  • таблеток.

Недопустимо применение препарата при повышенной чувствительности человека к какому-либо веществу, присутствующему в составе препарата.Кроме того, противопоказаниями являются:

  • недостаточность почек, печени;
  • гипотония;
  • кардиогенный шок.

Сколько можно пить?

Дозировка «Но-шпы» для детей до шести лет:

  • разовая - 10-20 мг;
  • в сутки не более 120 мг.

В возрасте от 6 до 12 лет за один прием можно выпивать до 20 мг препарата, а принимать не более 200 мг в сутки.

Как правило, «Но-шпу» пьют один раз в день, максимум - два.

Если Парацетамол и Но-Шпа были назначены от температуры ребенка, то основного эффекта после приема препаратов придется подождать буквально пару минут. Но максимальный эффект достигается через полчаса.

Подобные действия

Из негативных эффектов при приеме лекарств возможны:

  • головокружение;
  • тепло;
  • потливость;
  • понижение блюза
.

Парацетамол для детей: применение, дозировка и побочные эффекты

Некоторые родители полагаются на парацетамол (ацетаминофен) для лечения лихорадки или боли у детей. Скорее всего, в вашей аптечке всегда есть полоска или флакон парацетамола. Но разве это хорошая идея? Следует ли давать нашим детям столько же парацетамола (ацетаминофена), сколько мы? Здесь MomJunction рассказывает о парацетамоле (ацетаминофене) для детей, правильной дозировке и побочных эффектах, о которых вам следует знать.

Безопасен ли парацетамол (ацетаминофен) для детей?

Да.Парацетамол часто является препаратом первой линии, который врачи и родители предпочитают лечить от лихорадки и боли (1). Это безрецептурный анальгетик, доступный под многими торговыми марками, включая Tylenol, Calpol и Panadol в США и Crocin и Paracip в Индии.

При приеме в правильных дозах может помочь в лечении ряда заболеваний. Люди уже несколько лет используют парацетамол для лечения боли, вызванной травмой или болезнью. Препарат хорошо переносится детьми всех возрастов и при применении в рекомендуемых дозах практически не имеет побочных эффектов.

Итак, когда следует давать ребенку парацетамол?

Парацетамол обычно используется при:

  • Лихорадке: Доза всего 10-15 мг парацетамола может вызвать снижение температуры. Однако врачи могут порекомендовать не использовать это лекарство при низкой температуре (температура ниже 101 градуса по Фаренгейту).
  • Головные боли: Иногда высокая температура может вызвать у ребенка боли в теле, головную боль и общий дискомфорт. Доза парацетамола может помочь снизить температуру и облегчить симптомы.Препарат обычно уменьшает выраженность боли, но не снимает ее.

[Читать: Причины головной боли у детей ]

  • Боль в теле также можно облегчить с помощью парацетамола. Облегчая боли в теле, головные боли, зубную боль или боль в животе, препарат также помогает вашему ребенку хорошо выспаться.
  • Симптомы простуды или гриппа уменьшаются, когда вы даете ребенку парацетамол. Однако лечить этим препаратом простуду или грипп нельзя.
  • Лихорадка - частый побочный эффект иммунизации . Если ребенку сделают прививку, врач может порекомендовать парацетамол, чтобы снизить температуру.
  • Боль, вызванная растяжением в теле, также можно уменьшить с помощью парацетамола.
  • Подростки также могут принимать препарат в первые два дня менструации для облегчения боли, связанной с дисменореей.

Если у ребенка высокая температура или невыносимые боли в теле, парацетамол может не помочь.Препарат также не помогает очистить заложенность носа.

Дозировка парацетамола для детей

Рекомендуемая производителем дозировка, указанная на этикетке, обычно составляет около 160 мг / 5 мл. Ниже мы приводим соответствующие возрасту дозы парацетамола для детей.

Парацетамол для младенцев и младенцев

Вы также можете давать парацетамол младенцам в возрасте трех месяцев и старше. Дозировка (2), которую вам нужно дать, зависит от возраста ребенка. Идеальным вариантом здесь будут свечи с парацетамолом для младенцев, а не таблетки или сиропы.Однако лучше посоветоваться с врачом:

Детский возраст 3-6 месяцев 6-24 месяца
Доза 60 мг 120 мг
Пероральная суспензия / сироп 2,5 мл 5 мл

НЕ давайте парацетамол младенцам в возрасте до трех месяцев, если это не рекомендовано педиатром.Всегда убедитесь, что вы даете не больше, чем предписано.

Парацетамол для детей ясельного и младшего возраста

Малыши уязвимы и могут получить жар из-за напряжения, пребывания в жарком или холодном климате или после иммунизации. В такие периоды вы можете дать ребенку дозу парацетамола, чтобы снизить температуру. Используйте эту таблицу в качестве справки, а также поговорите со своим врачом, прежде чем давать ребенку это лекарство.

Возраст 2-4 года 4-6 лет
Доза 180 мг 240 мг
Пероральная суспензия (120 мг / 5 мл) 7 .5 мл 10 мл

Лекарство следует вводить в четырех отдельных дозах в течение 24 часов.

[Читать: Ибупрофен для детей ]

Парацетамол для детей старше шести лет

К сожалению, большинство родителей не обращают внимания на рекомендации по дозировке и не консультируются со своими врачами. Это может привести к передозировке парацетамола даже у детей.

Вот справочная таблица, которую вы можете использовать, когда вам нужно дать ребенку это обезболивающее (3).

Примерный возраст 6-8 лет 8-10 лет 10-12 лет

Доза

240-250 мг 360-375 мг 480-500 мг
Пероральная суспензия (250 мг / 5 мл) 5 мл 7,5 мл 10 мл

Парацетамол для подростков

Подростки и дети старшего возраста получают взрослые дозы парацетамола.Итак, подросткам можно дать одну таблетку 200 мг. Убедитесь, что дозировка соответствует назначению врача, чтобы предотвратить передозировку.

Побочные эффекты парацетамола

Побочные эффекты возникают нечасто, но когда они случаются, им может потребоваться медицинская помощь. Вот некоторые из них:

  • Аллергическая реакция в виде сыпи или отека.
  • Приливы, изменение артериального давления и учащение сердцебиения.
  • Долгосрочные последствия заболеваний крови, таких как лейкопения и тромбоцитопения.
  • Передозировка парацетамола может привести к поражению печени и почек, которое в некоторых случаях может быть смертельным.

Кроме того, если вы заметили какие-либо необычные симптомы у ребенка после приема парацетамола, немедленно обратитесь к врачу.

[Прочитано: Кожные высыпания у детей ]

Меры предосторожности для предотвращения отравления парацетамолом (ацетаминофеном)

Поскольку парацетамол является одним из наиболее часто используемых домашних препаратов, вероятность передозировки или отравления высока, если вы этого не сделаете. обратите внимание на дозировку.Вот некоторые из мер предосторожности, которые необходимо предпринять, чтобы предотвратить случайную передозировку.

  • Не комбинируйте парацетамол и ибупрофен или любые другие лекарства, если это специально не предписано врачом.
  • Учитывая, что у нас всегда есть запас парацетамола дома, у нас могут оказаться лекарства с истекшим сроком годности. Поэтому всегда проверяйте срок годности на полоске или бутылке перед их использованием. Если срок годности не виден или не указан, не используйте его.
  • Не вынимайте таблетку из фольги и не наливайте сироп в ложку или чашку, пока ребенок не будет готов принимать лекарство.
  • Всегда храните таблетки парацетамола в недоступном для детей месте.
  • Чтобы избежать путаницы, всегда записывайте дозы парацетамола, которые вводятся ребенку в течение дня. Между дозами должен быть промежуток не менее шести часов. Не давайте более четырех доз в день. Если температура или боль у вашего ребенка усиливаются или не проходят даже через 48 часов после приема парацетамола, немедленно обратитесь к врачу.

Есть ли у вас какая-либо информация о парацетамоле для детей? Поделитесь ими с нашими читателями здесь.

Рекомендуемые статьи:
.

Смотрите также

Карта сайта, XML.